2013 год подходит к концу, и представители компании Twitter в очередной раз опубликовали специальный отчет, в котором объявили, какие же сообщения и хэштеги стали самыми популярными среди пользователей социальной сети.

Итак, первое место занимают твиты о смерти актеров Кори Монтейта и Пола Уокера.

Один из постов, который собрал более 394 тысяч ретвитов и около 390 тысяч раз был добавлен в "Избранное", оставила в Twitter возлюбленная и партнерша Монтейта по сериалу "Хор" Леа Мишель: она отблагодарила фолловеров за их преданность и сочувствие:

Спасибо всем за то, что помогли мне пережить это, за вашу любовь и поддержку. Кори всегда будет в моем сердце.

Еще одна заметка, которая в рекордные сроки стала практически самым популярным постом - новость о смерти Уокера. Информация о трагедии появилась на официальной страничке актера 1 декабря:

С тяжелым сердцем мы вынуждены подтвердить, что Пол Уокер разбился в автокатастрофе.

Это сообщение ретвитнули более 395 тысяч раз и добавили в "Избранное" около 100 тысяч пользователей сервиса.

Кроме того, в годовом отчете значатся и самые популярные хэштеги: в 2013 году люди чаще всего использовали тег #music. Фолловеры ставили этот знак практически во всех своих сообщениях - будь то отметка  о новой песне или о походес друзьями в клуб.

На втором месте, как это ни странно, тег #tcot, которым обычно американцы отмечают в Twitter политиков консервативного толка.

Третье место среди самых популярных хэштегов в уходящем году получил - #nowplaying, которым в микроблогах также помечают посты музыкального характера, только на этот раз пользователи делают акцент на том, что они слушают музыку именно в настоящее время.

Пол Уокер


Пол Уокер

Кори Монтейт


Кори Монтейт

Источники: Twitter, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Twitter опубликовал список самых популярных постов и хэштегов

18:40, 12 декабря 2013

Комменты 13

Аватар

оболденный год

R

Последние две недели Сплетник для меня - источник каждодневных слез. Куда бы не зашла - справа вижу статьи о Поле. И все равно в каждую из них я захожу, потому что знаю - пройдут премьеры фильмов, в которых он успел сняться, и упоминаний о нем не будет...

Аватар

как-то странно....самые популярные новости - о смерти....а соцсети еще и списки составляют...какие-то адские списки...кощунственные...

Аватар

как-то странно....самые популярные новости - о смерти....ещ

Аватар

до сих пор воспринимаю Пола Уокера живым и отказываюсь верить в его смерть

Подождите...