Президент России Владимир Путин подписал указ о ликвидации информационного агентства "РИА-Новости". Об этом стало известно из официального сайта главы государства, где был опубликован текст документа.

Ликвидировать федеральное государственное унитарное предприятие "Российское агентство международной информации "РИА Новости" (г. Москва).

Известно, что на базе информагентства будет создано другое:

Создать федеральное государственное унитарное предприятие "Международное информационное агентство "Россия сегодня".

Генеральным директором ФГУП "Россия сегодня" назначен ведущий телеканала "Россия 1" Дмитрий Киселев. К слову, располагаться новое агентство будет в том же комплексе зданий на Зубовском бульваре в Москве, где ранее находилось "РИА-Новости".

Грандиозные перемены должны произойти в ближайший месяц, именно столько времени Владимир Путин отвел правительству России на исполнение его указа.

Основным направлением деятельности нового информагентства "Россия сегодня" станет освещение государственной политики Российской Федерации и российской общественной жизни за рубежом.

Кроме того, реорганизация затронула и "Российскую газету", к которой по указу присоединится журнал "Родина".

Также будут ликвидированы радиокомпания "Голос России", имущество которой будет передано "России сегодня", "Российская книжная палата" с передачей ее имущества агентству ИТАР-ТАСС и Государственный фонд телевизионных и радиопрограмм с последующей передачей его имущества ВГТРК.

Источники: Официальный сайт главы государства, Риа-Новости

Подпишитесь на наш

Владимир Путин ликвидировал "РИА-Новости"

16:03, 9 декабря 2013

Комменты 29

Аватар

Эх, отписываюсь от них... Жаль, хорошая лента была.

Аватар

Киселев - это случайно не тот клоун, который отжигает на России по воскресным вечерам?

E

не понимаю,чего все переполошились?ну сменилось название,руководство...государство решило создать мощное информационно-пропагандистское агенство,такая структура должна быть у любой нормальной страны...а каким источникам верить,а каким нет-это дело индивидуальное,благо выбор сейчас огромный...можете смотреть "дождь"и слушать как у нас всё плохо,можете смотреть канал "Россия"и слушать как у нас почти всё хорошо...а то такую истерику подняли,будто все источники информации отключили и заставили насильно смотреть "Первый канал"...

Аватар

При том, что закрытие РИА и создание из этого агитресурса, я понимаю, было плановое перед выборами. Им всё Украина испортила, решили, что надо быстрее укреплять власть. Вот смешно то, что РИА - хостинг-агентство олимпиады и статус агенства перерегистрировать - это геморрой. Никто не смог бы, к тому же, осветить лучше РИА олимпиаду, я думаю

Аватар

мой прошлый работодатель...жаль

Подождите...