
Сегодня стали известны результаты вскрытия тела погибшего в этот уикенд в автокатастрофе актера Пола Уокера.
Коронеры объявили, что актер скончался от многочисленных травм и ожогов - почти сразу после столкновения автомобиля Porsche GT с препятствием актер и его друг Роджер Родас погибли. Итоги судмедэкспертизы свидетельствуют, что звезда "Форсажа" умер в считанные секунды после возгорания машины. При этом, в отчете говорится, что Родас, находившийся за рулем автомобиля, погиб только от травм.
Результаты токсикологического исследования станут известны через 6-8 недель.
В свете всего произошедшего, представители киностудии Universal выступили с официальным заявлением, что съемки "Форсажа 7" откладываются на неопределенное время:
В данный момент все сотрудники Universal посвящают себя максимальной поддержке и помощи семье Пола. Мы чувствуем, что сейчас не время для съемок "Форсажа 7": нам необходимо обдумать, что делать с франшизой дальше. Мы будем держать поклонников ленты в курсе событий. Пока что все мы скорбим по дорогому другу Полу Уокеру.
Съемки "Форсажа 7" должны были стартовать 2 декабря. В понедельник коллега Уокера по франшизе Вин Дизель посетил место аварии и произнес трогательную речь в память о друге:
Если бы он смог увидеть, как все вы пришли сюда, чтобы выразить любовь моему брату... в это тяжелое время его семья видит, как все вы обожаете Пола. Это останется с ним навсегда. Я лишь хочу поблагодарить вас. Поблагодарить за то, что вы сюда пришли, и за то, что вы показываете ангелу на небесах, как вы его цените.
Напомним, авария, в которой погиб 40-летний Пол Уокер, произошла 30 ноября. В тот день Пол и его друг возвращались с благотворительного мероприятия в поддержку жертв тайфуна на Филиппинах, организатором выступил фонд Уокера Reach Out Worldwide.
У Пола Уокера осталась 15-летняя дочь Медоу.
Свои соболезнования семье и близким Пола Уокера выразили Джеймс Франко, Оливия Уайлд и многие другие друзья и коллеги актера.
Пол Уокер
Место гибели Пола Уокера
Комментарии
Войдите, чтобы прокомментировать
Какая жуткая смерть.
Бедняга... очень надеюсь, что он не мучился. Как же так, почему такому прекрасному мужчине Бог судил ТАК умереть?((((
i-taka2010, я конечно не пожарный или спасатель, но мне кажется, когда после такой жуткой аварии загорается машина, то шансы на спасение близки к нулю, слишком быстро может произойти взрыв бензобака, к тому же вытащить пассажиров из раскуроченный горящей машины просто невозможно без специального оборудования, а тут счет был на секунды.
Очень жаль Пола и его друга, светлая память....
Smit, жаль. Светлый был человек((( (Я же не говорю, что они должны были спасти, просто они даже не попытались. Просто достали телефон и начали снимать. Новая мораль рулит. Страшно)
i-taka2010, на видео с места аварии видно, что кто-то подбегал очень близко, но там все полыхало. Если, честно, не знаю что бы делала я на месте такой аварии, но огонь бы меня сильно испугал. Там все было предрешено. Огонь все уничтожил. А на фото с места трагедии видно, что дверь со стороны Пола была напрочь заблокирована деревом... Ну за что?!! За что такие муки? От огня умереть... страшнее быть не может.
Landish, согласна с вами, я тоже видела что ребята пытались подбежать, но огонь был слишком сильный. В данном случае спасти ребят было просто невозможно, к огромному сожалению...
Smit, а где вы видели? дайте ссылку!!
alficus, девочки в каком то посте вставляли видео, я сейчас его уже не найду.
i-taka2010, и молодцы, что не попытались. Жертв могло бы быть больше. А вот что снимали - не молодцы, хотя может, запись прольет свет на то, что случилось.
OpenHeart, ...молодцы... Печально. Такие молодцы снимают на видео якобы пьяного человека или просто проходят мимо, а тот умирает от инсульта, т. к. его не вовремя доставили в больницу. И не надо про жертвы! Я нигде не писала, что они должны были нырнуть в горящую машину и героически сгореть! Молодцы...
i-taka2010, что конкретно они должны были сделать?
i-taka2010, а что означает "Они даже не попытались помочь пассажирам."? Они должны были как помочь? как попытаться помочь? К машине не подойти метра на два - от жара. Даже не будем о том, что она может взорваться, к ней просто не подойти. Что они должны были попытаться сделать?
Bijou, я, честно говоря, когда смотрела видео, прямо ожидала, что сейчас начнет пшикать огнетушитель, не пойму почему, но я даже не сомневалась, что в такой ситуации он появится, к сожалению, не появился.... может просто не было у людей, такое тоже бывает.
да и могло ли это помочь при таких травмах...
Очень очень жаль... Светлая память.
i-taka2010, есть шанс, что он от удара отключился. Тем более, что сгорел за минуту...
А "нелюди" вообще-то проезжали мимо. И когда поравнялись, сразу вышли и пошли в сторону машины, и снимать перестали.
Я не понимаю сама в принципе видеосъемок катастроф и т.п., но кроме этого ничего неадекватного они не сделали. Лезть в горящую машину, где уже точно некого спасать ,зато может рвануть бензобак?
Bijou, стоять и снимать чужую беду... недопустимо
Irissska2807, они не стояли, а проезжали мимо, насколько я поняла. И да - этого мне тоже не понять.
Irissska2807, думаю люди понимали что спасти уже находящихся в машине не смогут, а видео возможно в дальнейшем могло бы хоть как-то помочь в расследовании гибели. Наверняка не знали кто там и по какой причине, как это все могло закончится. По крайней мере надеюсь что исходили из этого, а не развлечения ради.
"На 23 секунде записи в автомобиле заметно какое-то движение, однако качество видео не позволяет с достаточной для выводов точностью определить, о чем именно идет речь."
Как я и говорила, видео оказалось полезным. Ужасная смерть. Покойся с миром, Пол.
Bijou, снимать любую человеческую трагедию аморально. Они видели аварию , потратили время на то чтобы достать камеру, притормозить, обсудить, и пусть это заняло секунды. В моем понимании это НЕЛЮДИ, без кавычек. Первым порывом любого нормального человека, должен быть - помощь ближнему, а не набор рейтинга на ютубе. Напомните, где я писала про "лезть в горящую машину"?
Войдите, чтобы прокомментировать