Мещанский суд Москвы сегодня приговорил ведущего солиста балета Большого театра Павла Дмитриченко к шести годам в колонии строгого режима по уголовному делу о нападении на художественного руководителя Сергея Филина - передает блогер Olivka-oliva.

Как сообщают РИА Новости, прокурор требовал для Дмитриченко девяти лет заключения, но суд вынес иное решение. Кроме него на скамье подсудимых находились два предполагаемых исполнителя нападения.

Безработного жителя Рязанской области, ранее судимого Юрия Заруцкого приговорили к десяти годам колонии строгого режима. Житель Московской области Андрей Липатов, которого обвиняют в том, что он доставил Заруцкого на машине к месту преступления, получил четыре года тюрьмы.

Дмитриченко и Липатов свою вину в этом преступлении отрицают, Заруцкий настаивает на том, что спланировал и совершил преступление самостоятельно.

Напомним, что на Сергея Филина напали 17 января: в лицо худруку балета Большого театра плеснули кислотой. Он перенес более 20 операций на глазах. Сейчас левый глаз Сергея видит на 80%, ведется лечение правого глаза.

В середине сентября Филин вернулся в Москву из Германии, где находился на лечении.

Павел Дмитриченко


Павел Дмитриченко

Павел Дмитриченко

Источники: РИА Новости, Первый канал

Подпишитесь на наш

Дмитриченко получил шесть лет за организацию нападения за Филина

20:03, 3 декабря 2013

Комменты 93

K

Эх, не тем Филин попался под раздачу, попробовал-бы он так, как с Анжелиной, поговорить с Боженой, она-б его не то что мочой облила - глаз-бы на ж..у натянула.

Аватар

Боже, как все поверили словам истерика Цискаридзе ((( Вы хоть представляете себе, что это такое - почти лишиться зрения на одном глазу? И это для совсем молодого человека? Что касается лица Филина, то были интервью с нашими разработчиками особого лекарства для восстановления тканей после ожогов. Они много и подробно рассказывали, как наше дивное государство им денег не дает для продвижения его на рынке, чтобы все клиник закупали зарубежные аналоги, более дорогие и зачастую менее качественные. А вот Филину повезло, у него есть друзья, которые его сразу в соответствующую клинику направили. Поэтому у него лицо в приличном состоянии, но, увы, на глаза повлиять наши врачи никак не могли. Так что эта атака оставила молодого человека, отца семьи, практически инвалидом. Не нужно лить крокодиловы слезы по поводу заказчика преступления, тем более, что 90% сплетниц его даже на сцене никогда не видели. Впрочем, как и самого Филина.

Аватар

Прям такие специалистки тут собрались, верю не верю. О чем бабы рассуждаете, о кислоте???? Человека покалечили, мало, вот убили бы, была суть разговора, тьфу нас вас десять раз!!!

S

К вопросу о том, как так все быстро зажило http://www.itogi.ru/nauka/2013/11/187949.html

Аватар

Я думаю Филина простым читсящим средством обили, типа Сilit. Ну не тянут его повреждения на электролит из аккумулятора.

Подождите...