Накануне утром первая леди США Мишель Обама вместе с дочками Сашей и Малией, а также любимыми собаками Санни и Бо получили рождественскую елку, которую поставят в Белом Доме в этом году.

Мишель Обама обратилась к гостям церемонии:

Это большая честь для нас. Я считаю, что доставка рождественской елки в Белый Дом - лучшая часть зимних праздников.

Согласно официальному отчету, дерево было доставлено в Белый Дом в 11 часов утра по местному времени на лошадиной повозке. Высота праздничной елки, выращенной в Пенсильвании фермером Крисом Ботеком, составляет 5,6 метров. Кстати, елку пришлось немного укоротить, так как изначальная высота 6,4 метра не подходила для Белого Дома.

Изначально власти хотели поставить праздничное дерево, выращенное на ферме в Нью Джерси, так как этого хотела Национальная Ассоциация Садоводов. Тем не менее, представители Белого Дома не нашли там дерева нужной высоты, так что фермер Ботек получил эксклюзивный заказ в последний момент. Сам он также присутствовал вчера на торжественной церемонии встречи елки вместе со своей семьей.

В течение рождественских каникул дерево будет стоять на первом этаже в овальной Голубой Комнате Белого Дома, которая обычно используется для приемов.

В интервью изданию Ladies Home Journal Мишель Обама заявила, что в этом году рождественская елка будет украшена фотографиями солдат, вернувшихся с фронта домой.

Отметим, что накануне Дня благодарения Барак и Мишель Обама вместе с дочками приняли участие в благотворительной акции: они помогали раздавать еду малоимущим американцам.

мишель обама


Мишель Обама вместе с Сашей и Малией встречают елку

мишель обама елка


Мишель Обама радуется елке

мишель обама белый дом


Собака Мишель Обамы тоже ждет Рождество

мишель обама рождество
белый дом обама
елка обама


Рождественская елка для Белого Дома

мишель обама день благодарения


27 ноября Мишель Обама и Барак Обама раздавали еду малоимущим американцам

мишель барак обама


День благодарения для американцев в духе Мишель и Барака Обамы

Источники: The Huffington Post, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Мишель Обама получила елку для Белого Дома

13:30, 30 ноября 2013

Комменты 16

Аватар

А я все равно настоящую елку люблю

S

мне вот интересно, а что делает российский президент, какая у него собака и какие традиции он соблюдает по праздникам? почему семья американского президента на виду, а российский народный избранник как будто не существует? какие традиции ВВП поддерживает, какой пример он подает своим соотечествинникам?

Комментарий был удален

Аватар

Уже елку ставят) только зачем ее украшать фотографиями? не лучше ли традиционными шариками?

Аватар

а дочки у них симпатичные, особенно старшая.

Подождите...