В минувшую субботу в Голливуде состоялось 5-ая ежегодная церемония вручение наград Governors Awards, где Анджелина Джоли получила от Американской академии киноискусств специальную награду Джин Хершолт за индивидуальный вклад в гуманитарную деятельность — так называемый "гуманитарный Оскар".

Отметим, что эта награда за всю историю "Оскара" вручалась всего 35 раз, Джоли удостоилась чести стать 36-ой обладательницей заветной статуэтки.

Режиссер и актриса знала, что вечером 16 ноября ей предстоит выйти на сцену, ведь об этом было объявлено двумя месяцами ранее.

Со сцены Джоли обратилась к своей семье:

Моя семья, моя любовь, ваша любовь и поддержка могут сделать возможным абсолютно все. Для меня нет большей чести, чем быть твоей мамой (на церемонию Джоли приехала с Брэдом Питтом и сыном Мэддоксом - ред.).

Также она вспомнила о своей покойной матери, Маршелин Бертран, которая всегда вдохновляла ее на благотворительность:

Моя мама любила искусство. Она хотела, чтобы я и мой брат стали артистами. Она верила, что жизнь ничего не значит, если вы не делаете для других ничего полезного.

Также звезда напомнила собравшимся в этот вечер гостям, что ей повезло иметь еду, жилье, любовь близких и возможность сниматься в кино, а ведь многие другие одаренные люди являются беженцами и нуждаются в помощи:

Нам всем, кто находится в зале, очень сильно повезло. Я не понимаю, почему в моей жизни есть все необходимое, в то время как у одаренных женщин во всем мире, которые могли бы сделать не меньше отличных фильмов, застряли в лагере беженцев. Я сделаю все возможное, чтобы помочь им. Если бы моя мать была жива, она бы мной гордилась.

Кроме того, Джоли поблагодарила боснийских актеров, которые сыграли в ее фильме "В краю крови и меда" (In the Land of Blood and Honey).

Анджелина Джоли


Анджелина Джоли

Анджелина Джоли
Анджелина Джоли
Анджелина Джоли
Анджелина Джоли, Брэд Питт и Мэддокс


Анджелина Джоли, Брэд Питт и Мэддокс

Джордж Лукас и Анджелина Джоли


Почетную премию Анджелине Джоли вручил Джордж Лукас

Анджелина Джоли
Анджелина Джоли
Анджелина Джоли


Смотрите на YouTube

Источники: People, Entertainment weekly, Splash News/Alloverpress, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Анджелина Джоли: "Если бы моя мать была жива, она бы мной гордилась"

14:06, 18 ноября 2013

Комменты 66

I

Мать просто любит

Аватар

я перестаю ее узнавать, ее лицо куда-то исчезает просто, это эффект пластики или что?

A

вот такой Анжелиной я восихищаюсь: прекрасная, добрая, благородная - волшебная женщина

Аватар

На видео было видно как она еле говорит, болеет. На тех фотках я заметила, что даже их съёмочная группа была в грусти, они что- то знают видимо... Бред на неё так смотрит, потому что о чём то сильно переживает. Такие наблюдения..

M

Каждый раз при удобном случае вспоминает маму,ну сколько можно.И,если бы мама была жива,она бы Джоле по .опе надовада бы ,чтоб Джоля не заглядывалась на чужих мужей.Поплачет еще.

Подождите...