Тина Тернер переехала в Европу в начале 80-х. Последние 20 лет легендарная певица живет в Швейцарии и возвращаться в Америку соул-дива не намерена: западная пресса, ссылаясь на документы посольства США в Берне, сообщает, что артистка добровольно отказалась от американского гражданства.

Тернер была в посольстве Швейцарии еще 24 октября. Там она подписала все необходимые документы, чтобы отказаться от американского гражданства.

Согласно источнику, в бумагах исполнительница указала, что с США ее связывают только родственники и больше ничего. Кроме того, Тернер подчеркнула, что возвращаться на родину она не собирается.

По мнению журналистов, звезда уже давно шла к этому шагу, однако если бы певица просто отказалась от американского гражданства, ей бы пришлось заплатить за это определенную сумму сбора. Согласно же пункту 349 (а) (5) Закона Соединенных Штатов об иммиграции и гражданстве, утрата гражданства происходит автоматически при принятии гражданства другой страны и освобождает заявителя от уплаты ряда налогов и штрафных санкций.

А как мы все прекрасно помним - Тернер получила швейцарское гражданство весной этого года, певица попросту решила упростить процедуру оформления всех необходимых документов.

Тина Тернер


Тина Тернер

Тина Тернер

Источники: The Washington Post, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Гудбай, Америка: Тина Тернер отказалась от гражданства США

19:55, 13 ноября 2013

Комменты 62

L

simply the best!

Аватар

Тиночка, давай к нам, в Мордовию!

Аватар

не так все прекрасно в "стране обетованной", верно?))

Аватар

Все таки шикарно выглядит

Аватар

обожаю ее.

Подождите...