Карл Лагерфельд, как известно, за словом в карман не полезет: если кто-то из звезд, по его мнению, недостаточно совершенен, то "жертве" приходится выслушивать критику со стороны знаменитого кутюрье. Язвительными комментариями дизайнер уже награждал Адель, Пиппу Миддлтон, Ангелу Меркель и даже первую леди США Мишель Обаму.

Теперь разговорчивость модельера может обернуться для него неприятностями: пресса сообщает, что французская организация, защищающая права "женщин с формами", намерена подать на Лагерфельда в суд.

Против дизайнера выступают активистки организации под названием Belle, Ronde, Sexy et Je M'assume ("Красивы, фигуристы, сексуальны и довольны этим"). По их мнению, дизайнера следует оштрафовать за его "унизительные комментарии" в адрес обладательниц пышных форм.

Поводом стало интервью Карла французскому каналу Le Grand 8, вышедшее в эфир в начале октября. В нем кутюрье говорит о проблемах со здоровьем у "толстых людей", а также заявляет:

Никто не хочет видеть на подиуме фигуристых женщин.

Бетти Обриер, президент женской организации, возмущена словами модельера:

Многие девушки не уверены в себе, и для них просто ужас - слышать подобные комментарии. Если сегодня нас может оскорблять он, то кто оскорбит завтра?

Пока неизвестно, как отреагировал на известие о возможном судебном разбирательстве сам дизайнер.

Карл Лагерфельд


Карл Лагерфельд

Карл Лагерфельд
Карл Лагерфельд


Карл Лагерфельд желает видеть на подиуме только худых моделей

Источники: Huffington Post, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

На Карла Лагерфельда подают в суд

17:41, 30 октября 2013

Комменты 80

Аватар

это ему за то, что осудил гальяно. лагерфельд против антисемитов, а сам антижирит. не хорошо.

O

Почему толстухи называют себя "фигуристыми". Фигура - это когда разница бедра-талия: 90-60, а не жирный живот и толстые ляжки - это в самом деле болезнь. Лучше бы энергию на похудение тратили, а не на суды.

A

господи да дураку понятно что этому типчику уже жавным давно место в психушке

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...