Ветеран шоу-бизнеса Алек Болдуин вовсе не испытывает присущего его дочке Айрленд восторга по поводу столь пристального внимания к своей персоне: звездный резидент небольшого городка Восточный Хэмптон (штат Нью-Йорк) написал открытое письмо в редакцию местной газеты, призывая правительство остановить настырных папарацци.

Уничижительный опус о таблоидных фотографах Болдуин отправил в газету после столкновения с очередным "восторженным фотографом-любителем" на родной улице:

Один парень мародерствовал на главной улице нашего района, пытаясь сфотографировать мою супругу с нашей новорожденной дочкой.

В это время его коллега (как на протяжении всей статьи называет фотографов автор - паразит!) уютненько расположился возле дома Ральфа Лорена в надежде запечатлеть именитого дизайнера. Как указывает Болдуин, папарацци довольно четко озвучил актеру свою позицию:

Это вы устроили здесь все это. Я же просто пытаюсь честно заработать лишний доллар.

"Да что же это случилось с нашим обществом?!", - восклицал в своей письменной жалобе Болдуин. Дело в том, что охоту на актера начали вовсе не нью-йоркские фотографы, а местные жители, действительно решившие подзаработать деньжат на своих звездных соседях:

Это не нью-йоркцы, прошмыгнувшие в наш район. Это местные, они здесь выросли. И они, ясное дело, не имеют ни малейшего представления, как нужно жить в таком обществе, как наше.

Как и звездные мамы Дженнифер Гарнер и Халле Берри, актер предложил бороться с папарацци на законодательном уровне:

Я надеюсь, наше местное правительство рассмотрит эту проблему, которая не имеет никакого отношения к свободе слова и печати. Речь идет о домогательстве и оскорблении, а также фактическом разрешении властей шантажировать и преследовать одну группу людей, в то время как базовые права всех остальных членов общества защищены.

Война Болдуина с папарацци длится уже много лет, но новые сражения начались совсем недавно - когда в конце лета его супруга Хилария родила дочку. Во время одной из семейных прогулок Алек напал на фотографа, пытавшегося сделать всегда востребованные (и очень щедро оплачиваемые) снимки "постородовой" фигуры Хиларии.

Алек Болдуин написал открытое письмо против папарацци 1


Алек Болдуин готов защищать семью и словом, и делом

Алек Болдуин написал открытое письмо против папарацци 2


Алека Болдуина и его супругу Хиларию регулярно преследуют папарацци

Алек Болдуин написал открытое письмо против папарацци 3


Алек Болдуин обеспокоен появлением "доморощенных" папарацци в Хэмптоне

Источники: Huffington Post, Splash/All Over Press

Подпишитесь на наш

Алек Болдуин написал открытое письмо против папарацци

17:10, 9 октября 2013

Комменты 30

H

как он старо выглядит, лицо алкоголика, думаю, она его скоро кинет и бабок поимеет, ему не завидую))

S

Те, кто хотят оставаться незамеченными, остаются таковыми. Много мы фотографий Мэтта Деймона с семьей видели? Я лично всего лишь несколько: вот он в одну сторону коляску, окруженный своими барышнями, толкает, а тут он в другую сторону ту же коляску толкает. Ну сколько на таких однотипных фотографиях заработаешь - копейки, да и то заподозрят, что уже где-то такую видели. Как сам Деймон говорил в интервью неоднократно, я скучный, на мне много не заработаешь. А Болдуин с его темпераментом - легкая мишень для папарацци. Как обезьяна, держащая гранату с вырванной чекой - никогда не знаешь, когда и куда метнет. Но то что метнет - можно не сомневаться.

M

Почему всякие Алеки Болдуины имеют права на нас с вами зарабатывать гонорары,а папарацци не имеют такого права?пусть едет на Луну и жалуется на звезды.Крыша едет на старости лет.

Аватар

понятно что неприятно когда тебя фотографируют ,но извините, вы хотели быть знаменитостями и кумирами миллионов - терпите!по сути вы сами этого хотели! и шли на это не думая ни о своих детях,которым прохода давать не будут ,ни о других родственниках....хотя я все таки единствоенно за что ЗА!- так это за то чтобы был запрет на фотографии детей знаменитостей, ведь родителей не выбирают,дети ни в чем не виноваты ...

Z

что тут за злобные завистники собрались? вы,что считаете,что если у человека много денег то не имеет право на личную жизнь?! у них такие же ценности семейные,как и у вас! они поверьте детей любят не иной любовью,а такой же,как вы тут все! и переживать,что везде караулят твоего ребенка и пугают и фотовспышки. если ты богат и знаменит это не значит что ты подписала на бей спокойную жизнь! кто то умеет жить с папарацци,а кто то держит семью за семью замками и это нормально!!!!!!!!!!!!

Подождите...