Как мы знаем, главный приверженец сайентологии  в Голливуде - Том Круз, поддерживают движение также Джон Траволта, Келли Престон и Кирсти Элли. Но звездных поклонников у этого учения могло бы быть больше, о чем рассказала в откровенном интервью Дженна Мискевидж Хилл - племянница лидера движения, Дэвида Мискевиджа. Девушка в течение 21 года являлась членом  этого общества, а затем покинула его и недавно выпустила книгу под названием: "Обратная сторона веры: моя тайная жизнь в обществе сайентологов и мой побег".

Как рассказывает 29-летняя Дженна, сайентологи считают особенно важным привлекать к своему учению знаменитостей, причем для них важны не деньги звезд, а влияние, которое они оказывают на общество:

Это особая стратегия. Они знают, насколько люди одержимы знаменитостями, соответственно, будут больше интересоваться сайентологией. Думаю, звезд легко привлечь, поскольку они склонны к эгоцентризму, а в сайентологии это основной принцип: ты сам себе Бог.

По словам девушки, среди тех, кого активисты церкви сайентологии активно пытались "завербовать" в свои ряды - Брэд Питт и Боно. Более заметных успехов сайентологи добились с Питтом: он даже прошел некий ритуал очищения, с которого начинается вступление в общество. Актер в то время встречался с Джульетт Льюис, оба принимали наркотики - именно от этой зависимости им помогли избавиться в церкви саентологии. Дженна рассказывает:

Это было в 90-х, я тогда была влюблена в Брэда. Он прошел первую стадию - очищение. Полагаю, он делал это из-за своей тогдашней девушки Джульетт Льюис. Она потом говорила, что сайентология спасла ее от наркотиков.

Правда, позднее Питт расстался с сайентологией, а вместе с ней - и с Льюис.

Представитель церкви сайентологии на просьбу прокомментировать откровения Дженны заявил, что слова девушки "следует воспринимать скептически".

Том Круз


Том Круз - самый знаменитый голливудский сайентолог

Брэд Питт


К сайентологии пытались привлечь Брэда Питта...

Боно


... и Боно

Источники: Huffington Post, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Брэд Питт и Боно чуть не стали сайентологами

12:32, 22 августа 2013

Комменты 22

Аватар

Они взрослые люди, думаю хватит мозгов, чтобы не подсесть на эту секту.

R

Господи отведи от этих людей эту секту.

R

Мне кажется, что кроме вреда в семейных отношениях, эта секта ничего хорошего не дала Тому Крузу. Слава богу что Пит удержался от этого.

A

Еще сильнее убедилась в том, что у Брэда есть разум

Комментарий был удален

Подождите...