Скончался один из известнейших голливудских писателей Элмор Леонард. Ему было 87 лет, причиной смерти стали осложнения от перенесенного им месяц назад инсульта. По словам его помощника Грегга Саттера, который работал с ним много лет, рядом с Элмором в момент смерти была вся его семья.

Он начинал свою писательскую деятельность в 1950-х годах, изначально публикуя книги в жанре "вестерн". После этого воззрения и приоритеты Элмора немного сдвинулись, и он начал работать над детективами и параллельно писать сценарии. Критики хвалили Леонарда за сильные и реалистичные диалоги, реализм и достоверность происходящего. Он был "плодовитым" писателем: при неизменном качестве текста Элмор выступил автором 45 романов.

Многие его книги были экранизированы и впоследствии стали кассовыми хитами - в их числе "Достать коротышку", "Поезд на Юму", "Будь круче", "Вне поля зрения" и другие.

Элмор Леонард


Элмор Леонард

Элмор Леонард
Элмор Леонард


Ранние произведения Элмора Леонарда

Элмор Леонард


Обложки книг Элмора Леонарда

Источники: Variety, Gettyimages.com/Fotobank.com, Обложки книг

Тег: Смерть

Подпишитесь на наш

Скончался известный писатель и сценарист Элмор Леонард

19:55, 20 августа 2013

Комменты 3

Аватар

Вот есть кино для "мальчиков". Это "бойцовский клуб ", "тренировочный день" , "карты деньги два ствола" И конечно же "поезд на юму "! Отличный фильм по хорошей книге.мужское кино в лучшем смысле этого слова. Так что крепкий был дядька , спасибо ему.

Y

Не переживай veylara, близкие и не равнодушные помнят и чтят, выразить соболезнование гораздо сложнее чем постебаться и посплетничать над персонажем очередной темы.

Аватар

и никто ничего не написал((( когда уходят таланливые люди всегда очень грустно, даже если не знаком с их творчеством....

Подождите...