Посол США в Российской Федерации Майкл Макфол в своем блоге в Twitter высказался по поводу скандальной выходки группы Bloodhound Gang, назвав поведение американских рокеров отвратительным:

Я нахожу поступок Bloodhound Gang отвратительным. Я также осуждаю акт насилия против них.

Напомним, 31 июля, во время концерта Bloodhound Gang в Одессе, бас-гитарист группы Джаред Хасселхофф засунул российский флаг в штаны, прокричав при этом "Не рассказывайте Путину!". Под бурные овации зрителей, вытащив флаг с обратной стороны, он бросил его в толпу.

По поводу инцидента уже высказались российские политики (министр культуры РФ Владимир Мединский назвал участников группы "идиотами"), самим же музыкантам было отказано в выступлении на фестивале "Кубана" и предприсано покинуть территорию страны - именно в зале ожидания самолета неизвестные в масках напали на Хасселхоффа, пытаясь задушить его американским флагом.

Все материалы по делу переданы в прокуратуру. Напомним, за надругательство над флагом  в России предусмотрена уголовная ответственность.

Посол США Майкл Макфол назвал поступок Bloodhound Gang отвратительным


Посол США Майкл Макфол назвал поступок Bloodhound Gang отвратительным

Посол США Майкл Макфол назвал поступок Bloodhound Gang отвратительным 1


Документы по делу Bloodhound Gang, включая показания бас-гитариста после нападения, переданы в прокуратуру

Посол США Майкл Макфол назвал поступок Bloodhound Gang отвратительным 2


Источники: Twitter, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Посол США Майкл Макфол назвал поступок Bloodhound Gang отвратительным

11:27, 5 августа 2013

Комменты 45

Аватар

ну зачем писать "Под бурные овации зрителей, вытащив флаг с обратной стороны, он бросил его в толпу.", зачем разжигать??? на видео заметно ,что половина бухих, а половина наоборот возмущены, неважно чей флаг, это оскорбление. А ничего, что они на флаг Украины помочились прям на сцене?!??http://www.youtube.com/watch?v=DEmuamaALXQ.

Аватар

По-моему у России в этот раз вполне достойная реакция на произошедшее.

Аватар

Идиоты, они идиоты и есть... Сомневаюсь, что это была политическая акция или выражение своей гражданской позиции... Они просто отморозки и всегда такими были... Скажите спасибо, что они на этот флаг ещё не мастурбировали на сцене... Я думаю, что они просто это сделали и сами не сообразили, что они делают. это же что то из разряда откусывания головы у летучей мыши Оззи Осборном или изображение мастурбации распятием на сцене, как у Мадонны... Эпатировать они хотели просто... И делать больше нечего нашим политикам, как обращать внимание на такие глупости... Значит все остальные проблемы в стране уже решены...

M

Зачем издеваться над Российским флагом на территории Украины???пусть попробует сделать то же самое,например,с флагом Сирии на территории Египта!и посмотрим тогда.

Y

надо посадить, я считаю, и каждый день вести трансляцию из тюрьмы, показывать реалити шоу как и куда им что пихают в этой тюрьме

Подождите...