Экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, раскрывший миру правду о незаконных действиях американской разведки, может претендовать на Нобелевскую премию мира.

Предложение о выдвижении его кандидатуры в данной номинации сделал член Королевской академии наук Швеции Стефан Сваллфорс.

Впрочем, поздравлять Сноудена пока рано - во-первых, его дальнейшая судьба по-прежнему под вопросом, а во-вторых, попасть в списки он сможет лишь в 2014 году.

Как отметил Алексей Пушков - глава комитета Госдумы по международным делам - опальный сотрудник ЦРУ (или, как называет его пресса, "Робин Гуд нашего времени") никогда не получит награду, поскольку премия носит подчеркнуто политический характер.

Напомним, что в 2009 году Премия мира была вручена Бараку Обаме, а, например, в 2012 - Европейскому Союзу.

эдвард сноуден выдвинут на нобелевскую премию мира
эдвард сноуден выдвинут на нобелевскую премию мира

Источники: ИТАР-ТАСС, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Эдвард Сноуден выдвинут на Нобелевскую премию мира

19:25, 15 июля 2013

Комменты 35

Аватар

С ума сошли!!!!!!!!!!!!!!Какая премия, ему?????????Который высказывался за расстрел людей?????????????Неужели некому больше присудить эту премию???????????Люди так глупы???????

N

девушки расскажите мне кто это вообще?!:DD

Аватар

Человек, рассоривший между собой столько стран, претендует на премию миру. Абсурд

Аватар

"раскрывший миру правду о незаконных действиях американской разведки" )мда... разведка только законно шпионит интересно, швед Стефан Сваллфорс про Ассанжа, затравленного Швецией с подачи сша, не забыл? явно оригинал-человек

Аватар

как понимаю, минусуют те, которые являются ярыми фанатами "доносчиков" и "приверженцев демократии". эта так называемая «Свобода», о которой постоянно говорят, из области фантастики. в реальности ее нигде не существует. Их мир держится в руках Ротвейлеров, Баффетов, олигархов типа Трампа. и выставляются события в таком ключе, который заказан крупными капиталом. так что пусть он получит свою порцию реклами, и оставит нас в покое.

Подождите...