Раздача почетных научных степеней известным деятелям искусства, которые в юном возрасте предпочли карьеру образованию - дело вполне обычное. Не так давно заветные "корочки" получили обладатели "Оскара" Бен Аффлек и Дэниел Дэй Льюис. А вчера в обществу "ученых" звезд примкнула и Кэтрин Зета-Джонс.

Актриса стала обладательницей почетной степени Уэльского королевского колледжа музыки и драмы в ее родной Великобритании. Ректор колледжа Хиллари Болдинг посвятила Кэтрин небольшую речь:

Мы рады чествовать столь выдающуюся актрису, добившуюся международного признания в своей области.

Она внесла значительный вклад в развитие культуры Уэльса и подняла его статус в индустрии искусства во всем мире.

К слову, сама Кэтрин на "раздаче слонов" не появилась - как известно, всего месяц назад актриса вернулась из клиники, где она проходила курс лечения от биполярного расстройства второго типа. Не пришел получить свой диплом и британский актер Рис Иванс. Поэтому за всех троих "отдувался" Мэттью Рис - третий звездный обладатель почетной степени.

Совсем скоро (уже 18-го июля) на экраны выходит новый фильм с участием Кэтрин Зеты-Джонс - "Рэд 2", где она сыграла давнюю подружку героя Брюса Уиллиса. А следующем проектом в списке актрисы значится мюзикл "Клео", где Кэтрин предстанет в роли египетской царицы Клеопатры. Этот фильм станет уже четвертой совместной работой актрисы и режиссера Стивена Содерберга.

Кэтрин Зета-Джонс


Кэтрин Зета-Джонс стала обладательницей почетной научной степени

Кэтрин Зета-Джонс


Майкл Дуглас и Кэтрин-Зета Джонс

Кэтрин Зета-Джонс


Источники: Daily Mail, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Кэтрин Зета-Джонс получила почетную степень от британского колледжа

13:48, 6 июля 2013

Комменты 13

Аватар

Когда я увидела ее в первом фильме про Зорро, то показалось, что красивее актрисы я не видела. Но потом она как-то резко стала угасать. В чем секрет я так и не могу понять.

Аватар

Кэтрин, давай уже новую мега-роль, ВОЗВРАЩАЙСЯ к на, зрителям

Аватар

Красивая женщина,всегда нравились ее глаза,живые с "огоньком" счастья!

S

Удивительные среди вас тут дамы попадаются... Ну как должна выглядеть женщина, чей (любимый, надо полагать) муж тяжело болел. Придержали бы свои едкие комменты по поводу ее внешности хотя бы из сочувствия к людям, в чьей семье была сложная ситуация. Или лишь бы высказаться?

Аватар

как же она подурнела.

Подождите...