Сказ о том, как Олег Газманов обиделся на Сергея Капкова, начинается с того, что последний предложил перестать играть песню "Москва" при прибытии поездов на вокзал, назвав ее "китчем". Слова чиновника возмутили артиста, который в эфире одного из телеканалов заявил:

Если эта песня нужна, она останется. Если она не нужна, поставят другую песню. От моего обсуждения с Капковым или Собяниным мало что изменится, понимаете? Но сегодня он есть - Капков, завтра его нет, а песня все равно остается. Трек про "золотые купола" встречает всех прибывающих на вокзал, однако, по мнению исполняющего обязанности главы Департамента культуры Москвы, это не более чем "чудачество", которое следует заменить, скажем, на торжественный марш.

Газманов, хоть и отметил, что не обижается на Капкова, а все же подчеркнул, как счастлив что "дожил до момента, когда Политбюро не решает, какие песни народ должен слушать". Кстати, исполнителя поддержали зрители программы, в большинстве своем проголосовавшие за то, что трек должен остаться.

Среди причин, вызвавших данную инициативу, называют не только вкусовые пристрастия чиновника, но и то, что он, возможно, обеспокоен проблемой авторских отчислений - сообщается, что с недавних пор Олег Газманов всерьез обеспокоился защитой авторских прав.

Не можем не спросить: а вы хотите, чтобы строки "Москва - звонят колокола" продолжали звучать на вокзалах или предпочли бы что-то более нейтральное?

олег газманов обиделся на сергея капкова


Олег Газманов обиделся на Сергея Капкова

олег газманов обиделся на сергея капкова


Сергей Капков предложил перестать проигрывать песню "Москва" на вокзалах

Источники: NEWS.ru, Анна Темерина/SPLETNIK.RU, Любовь Шеметова

Подпишитесь на наш

Битва за "Москву": Сергей Капков против Олега Газманова

20:10, 28 июня 2013

Комменты 40

Аватар

Эти рыночные разлюли-люли колокола реально бесят по приезду. Есть же более достойный композиции. В Питере мы же как-то обошлись без Газманова...

Комментарий был удален

S

Я - за "Прощание славянки"!

Аватар

Капков прав. Газманов слишком высокого мнения о своем "творчестве", песня его останется ой ё ёй, забыл добавить в веках.

D

Капков вообще ни о чём. чё постоянно нам его суют сплетнике?? выкладывайте Навального. чё обосрались? или в формат не вписываеться? - не “долбиться“ с нашими светскими львицами...

Подождите...