Стало известно, что Монтсеррат Кабалье признана персоной нон грата в Азербайджане. Такое решение МИД страны принял в связи с визитом оперной дивы в непризнанную Нагорно-Карабахскую Республику.

Знаменитая испанская певица посетила Нагорный Карабах перед запланированным на воскресенье концертом в Ереване. Там она встретилась с президентом республики, который заверил исполнительницу, что среди жителей - много поклонников ее творчества.

После того, как информация о поездке просочилась в СМИ, было обнародовано заявление МИДа. Как сообщили сообщили агентству "Интерфакс-Азербайджан" в посольстве Азербайджана в Испании, испанская сторона получила ноту протеста с разъяснениями, почему отныне Кабалье является персоной нон грата:

Мы послали ноту протеста испанской стороне, пояснив всю ситуацию, и потребовали разъяснений в связи с посещением Кабалье оккупированных территорий Азербайджана.

Пока не известно, как отреагировала на данную ситуацию сама Монтсеррат и ее менеджеры.

К слову, в "черный список" Азербайджана входят около 10 000 человек, в том числе известные музыканты Катя Лель и Сосо Павлиашвили.

Азербайджан назвал Монтсеррат Кабалье персоной нон грата


Азербайджан назвал Монтсеррат Кабалье персоной нон грата

Азербайджан назвал Монтсеррат Кабалье персоной нон грата


Источники: Коммерсантъ, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Азербайджан назвал Монтсеррат Кабалье персоной нон грата

21:25, 6 июня 2013

Комменты 139

Аватар

я вас умоляю,умники и умницы, все кому реально интересна история этого конфликта - прошу прочитать книгу Томаса де Ваала "Черный Сад") а не разбрасываться направо и налево ссылками из Википедии и прочих недостоверных источников.

Аватар

Позорище, да и только.

Аватар

Как я горжусь теми, кто защищает Азербайджан здесь, на сплетнике . Хочу объяснить тем, кто не понимает,почему столько гнева и резких высказываний в адрес Армении и всему к ней прилегающему. Во-первых, это ее "посещение" оккупированных территорий , ЧИСТОЙ ВОДЫ ПРОВОКАЦИЯ со стороны Саркисяна. И Кабалье не стоило влезать в это. Все -таки тема крайне тревожная. Во-вторых, обращаясь к людям(не азербайджанцам и не армянам), хочу вам сказать , что вы вооообще не можете объективно судить о Нагорно-Карабахском конфликте, т к не можете на себе почувствовать , что такое стать беженцем, что это такое,когда тебя как собаку выгоняют из Родной земли; раз вы этого не понимаете - попридержите свои великие и разумные мнения при себе, и не засоряйте комментарии вашей чушью по поводу пропаганды семьи Алиевых и тд. да и вообще,такое ничтожество как Саркисян только пропогандой заниматься и может. потому что по сути ему заниматься-то больше нечем. его страна гниет в экономической блокаде , экономики нет,промышленности нет,сельского хозяйства нет, а он решил певицу в краденный Карабах отвезти, и показать красоты Азербайджанского народа..)) Минусуйте на здоровье. P.S. это вообще сотая часть того , что я хотела написать всем умникам,обсуждающим тему Нагорного-Карабаха, так что лучше не лезть туда, не надо;)) счастливо оставаться)

C

Cказать что я в ужасе-не сказать ничего.До чего докатились.Когда Президент страны говорит открыто, что каждый, кто убьет армянина-герой для азербайджана и это все нормально воспринимают, то просто непонятно куда катится мир...просто открытый призыв к убийству.Как такое может себе позволить президент?Вот как?лучше не вдаваться в спор чьи земли и тд.Но факт:армения никогда не объявляла персоной нон-грата людей,посещавшиз азербайджан.а вот в баку если видят печать в паспорте армянску., то даже своих граждан готовы посадить.это нормально????и тут армяне не пишут о величии своего народа,древности,геноцидах и тд, а вот азеры что-то с ума посходили...поняли все что есть у вас нефть и вы процветаете,дальше что?

S

А может без сор без спор России отдадите Карабах, а че, мы к этим землям тоже отношение имеем. Они ведь когда-то входили в состав Российской империи?

Подождите...