Культовый британский актер, писатель и драматург Стивен Фрай в интервью комику Ричарду Херрингу рассказал о том, как пытался покончить с собой во время съемок очередной картины за пределами Великобритании. Как признался сам Фрай, поводом для такой откровенности послужило его новое назначение - на пост президента благотворительной организации Mind, которая занимается помощью людям с психическими расстройствами.

Как известно, сам Фрай страдает от биполярного расстройства:

Я жертва собственных перепадов настроения, возможно, даже в большей степени, чем большинство людей. Существуют обстоятельства, которые требуют от меня приема лекарств: чтобы не быть слишком гиперактивным, либо чересчур подавленным, и не оказаться на грани самоубийства.

Один из "самых смешных людей, когда-либо рождавшихся на свете" (этим титулом его наградила не только пресса и поклонники, но и профессиональное сообщество), Фрай впервые за свою карьеру признался, что далеко не всегда бывает счастлив:

Я пойду дальше и скажу вам, что последний раз я пытался покончить с собой в прошлом году. Поэтому я не всегда счастлив - и это первый раз, когда я заявляю об этом публично.

Актер и писатель подробно рассказал о попытке суицида, отдельно отметив, что никакой конкретной причины для этого не было:

Я съел огромное количество таблеток и запил их огромным количеством водки - этот микс заставил мое тело содрогаться в конвульсиях, и я сломал четыре ребра.

К счастью, продюсер, с которым я работал, зашел в номер отеля. Я был найден в практически бессознательном состоянии и отправлен обратно в  Англию, где обо мне позаботились.

И не существует никакого "Почему?" - это неверный вопрос. Причин нет. Если бы они были, вы могли бы найти аргумент против, объяснить людям, почему они не должны делать этого.

Известно, что это не первая попытка суицида Стивена Фрая: в 1995-м, после провала спектакля "Сокамерники", он пытался покончить собой с помощью выхлопных газов, но в последний момент передумал, представив лица родных. Актер также признался, что впервые пытался совершить самоубийство в возрасте 17-ти лет.

Легендарный британский актер Стивен Фрай признался в попытке суицида


Стивен Фрай

Легендарный британский актер Стивен Фрай признался в попытке суицида


Стивен Фрай в Лондоне, 2013 год

Легендарный британский актер Стивен Фрай признался в попытке суицида


Стивен Фрай и Хью Лори в сериале "Дживс и Вустер"

Источники: Telegraph, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Актер и писатель Стивен Фрай признался в попытке суицида

14:37, 6 июня 2013

Комменты 25

Аватар

Он уверен что он гей? Может поэтому

O

о неееет, Стив, живи!

Аватар

Замечательный, умнейший, тонкий человек! Я его обожаю и желаю ему душевного равновесия. Читала его книгу и знаю, что у него бывали внутренние сложности.

Аватар

Печально о таком узнавать. Он был первым человеком, который зафолловил меня в твиттере несколько лет назад. Похвасталась, вот.

Аватар

Дживз и Вустер потрясающий сериал, сейчас как раз перечитываю книгу а в остальном деятельностью Фрая я сильно разочарована, кроме фуфуфу его последние поступки ничего не вызывают все люди не всегда счастливы каг бэ

Подождите...