Пол Маккартни написал российским властям два открытых письма в поддержу Pussy Riot, после того как одна из осужденных участниц - Мария Алехина - объявила голодовку в знак протеста против отказа суда обеспечить ей присутствие на заседании по ходатайству об ее условно-досрочном освобождении. Выдержки из писем были опубликованы на официальном сайте музыканта:

Мое личное убеждение в том, что дальнейшее заключение Марии будет вредно для нее и для ситуации в целом, за которой, конечно, следят люди во всем мире.

Сэр Пол Маккартни также отметил, что выполнив просьбу Алехиной о личном присутствии на заседании, власти страны "послали бы очень положительный сигнал для всех, кто следит за этим делом".

Во втором письме Маккартни выразил поддержу еще одной участнице Pussy Riot - Надежде Толоконниковой, обращаясь к истории своих дружеских взаимоотношений с русским народом и призывая его к "доброте и состраданию".

Напомним, что в августе 2012-го года участницы группы Pussy Riot Екатерина Самуцевич, Надежда Толоконникова и Мария Алехина были приговорены к двум годам лишения свободы за свой "панк-молебен" в храме Христа Спасителя. Позже Самуцевич изменили наказание на условное. Сейчас проходят заседания по ходатайству об условно-досрочном освобождении Марии Алехиной, в которых сама заключенная участвовала с помощью видео-связи. После отказа суда доставить ее на заседание, Алехина объявила голодовку и запретила своим адвокатам представлять ее интересы в суде.


Открытое письмо Пола Маккартни в защиту Pussy Riot


Пол Маккартни отправил российским властям два письма в поддержку Pussy Riot

Екатерина Самуцевич, Надежда Толоконникова и Мария Алехина


Екатерина Самуцевич, Надежда Толоконникова и Мария Алехина

Источники: paulmccartney.com, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Открытое письмо Пола Маккартни в защиту Pussy Riot

12:35, 23 мая 2013

Комменты 94

T

Совсем видимо. У Пола денег мало остАлось что берется за эти письма. Ну или должен кому услугу за услугу...

Аватар

Так он, эта, за бабло писал. Или Госдеп заставил, ага. А то и ваще для пиару.

M

Ему что делать больше нечего?пусть свою страну чистит от террора ,а то вырежут всех военных

M

ТАКОГО НЕ БЫЛО ДАЖЕ В СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ!!! СУД ВЫНЕС РЕШЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ В УДО МАРИИ АЛЁХИНОЙ В ОТСУТСТВИИ ЕЁ САМОЙ И ЕЁ АДВОКАТА! ПУТИН ПОСТАВИЛ СЕБЯ НА ОДНУ ПЛАНКУ СО СТАЛИНЫМ И ГИТЛЕРОМ!!

Аватар

Видимо у Пола мозг уже отказывает - значит таких кумиров он для молодежи желает??? никчемных, страшных, тупых баб???

Подождите...