Анджелина Джоли

Голливудская актриса Анджелина Джоли выступила с сенсационной новостью: оказывается, недавно звездной маме шестерых детей сделали операцию по удалению обеих молочных желез.  

Причиной подобного шага стал слишком высокий риск возникновения рака молочной железы (у Энджи он составил 87 процентов) и рака яичников (50 процентов) - это показал генетический анализ, а рисковать своим здоровьем многодетная мама никак не может. Об этом сама актриса рассказала в колонке газеты The New York Times.

Я решила принять превентивные меры и минимизировать риск, который мне грозил. Я специально решила сделать двойную мастэктомию. И начала с груди, поскольку риск заболеть раком груди у меня выше, чем заполучить рак яичников, и хирургия в этом случае сложнее.На столь решительный шаг повлияла и относительно ранняя смерть мамы актрисы - она скончалась от рака в возрасте 56 лет.

Анджелина отметила причины, по которым решила поделиться с общественностью:

Я хотела написать об этом, чтобы рассказать другим женщинам: решение сделать мастэктомию далось мне нелегко. Но я очень счастлива, что сделала операцию. Теперь мои шансы заболеть раком груди снизились с 87 процентов до пяти. Сейчас я могу успокоить своих детей, что им не стоит бояться, что умру от рака груди.

Особенно в это непростое время Энджи поддержал возлюбленный - Брэд Питт, которому актриса безмерно благодарна:

Мне повезло, что рядом со мной такой партнер как Брэд Питт, который очень любит и поддерживает меня. Поэтому если ваша жена или подруга сейчас проходит через это - знайте: вы очень важная часть этого момента. Брэд был рядом со мной в Pink Lotus Breast Center, где меня обследовали хирурги. И мы даже нашли поводы посмеяться вместе. Мы знали, что это верное решение для нашей семьи и что это нас еще больше сблизит. Так и произошло.

Операция звезде была сделана в конце апреля, а естественную форму груди хирурги реконструировали при помощи имплантов.

Анджелине Джоли сделали операцию по удалению молочных желез


Анджелина Джоли решила лично расссказать об операции

Анджелина Джоли решилась на операцию ради детей


Анджелина Джоли решилась на операцию ради детей

Источники: BBC, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Анджелине Джоли сделали операцию по удалению молочных желез

11:59, 14 мая 2013

Комменты 199

Аватар

Вы знаете, мне не нравится Анжелина. Особенно негатив вызывают поклонницы, пишущие "богиня!" под явно неудачным снимком и слова типа "преклоняюсь перед ней". НО. Я не верю, что она (или кто-то другой) могли бы выдумать такую жуткую ситуацию для пиара. И комментарии про пиар вообще ужасают. Думаю, она сделала верный выбор. Лучше так, чем жить в страхе, что болезнь придет завтра или через 10 лет. Наверняка, клиника очень хорошая, внешне она не пострадала. Операция, конечно, жуткий стресс для организма, но не меньший, чем если бы понадобилось лечение. Желаю ей скорейшего выздоровления (после операций). И то, что она обо всем рассказала, вызывает огромное уважение.

E

Лично я этой новости не верю. Мать Джоли умерла от рака яичников, отец в 74 года здоров. Как врачи определили, что вероятность заболеть раком груди 87%? И в каком возрасте она может заболеть? Может, в 70 или 80? И при этом удалили обе груди? Либо Джоли была больна раком, либо просто подкорректировала грудь и все это чистый пиар, либо она и все ее окружение идиоты (чему не верю). Но если она это все таки сделала, то я ей сочувствую. Это же нужно быть такой наивной дурой!!! Может, она бы заболела раком в 75 лет, а грудь отрезала на 40 лет раньше - для профилактики. Полный кошмар. Теперь еще яичники удалит (риск 50%) и да здравствует климакс и ранняя старость в 37 лет!!!! Не верю. Слишком глупо.

Аватар

Я ещё читала, что у неё гепатит С и требуется пересадка печени.....Неужели это правда? http://top.rbc.ru/society/25/09/2012/671228.shtml

Аватар

Ох ну и новость!!!! Анджелина несомненно молодец! В очередной раз доказала всему свету, что она сильная женщина. Очень тяжёлый шаг для женщины! Пусть у неё всё будет хорошо, здоровья ей и её семье. Тут значительную роль и Бред сыграл, поддержав жену в таком серьёзном шаге. Молодец, с каждым разом всё больше восхищаюсь этой парой!

S

Только под вечер созрела для высказывания , хотя если честно мнения своего не составила до сих пор. Анджелина как всегда устроила разрыв шаблона, читала комменты , честно говоря, не поняла как минусов тем, кто поступок не оценил, и рукоплескание тем, кто считает это подвигом. Ведь по сути об этой медицинской мере пока ничего особо не известно. Думаю, чтобы в поной мере оценить ее поступок нужно услышать мнение профессионалов. В любом случае Энджи в очередной раз продемонстрировала виртуозное владение над своим телом и духом.

Подождите...