Марк Цукерберг, известный всему миру как создатель и глава социальной сети Facebook, готовится проявить себя в политике: вчера он официально объявил о создании собственного политического движения.

Политическая группа, получившая название Fwd.us (Forward Us, что можно перевести как "Вперед с нами") будет финансировать научные исследования и продвигать различные законодательные реформы - с акцентом на образование и иммиграцию.

По мнению Цукерберга, США необходима иммиграционная реформа, которая позволит "привлечь самых талантливых и трудолюбивых людей вне зависимости от их места рождения". Кроме того, Марк, поддерживающий кампанию по внедрению программирования в школьную программу, призывает к более высоким стандартам в школах в целом.

К движению Цукерберга уже присоединились глава Google Inc. Эрик Шмидт, генеральный директор Yahoo Inc. Марисса Майер, основатель LinkedIn Corp. Рейд Хоффман и другие лидеры рынка информационных технологий.

Марк Цукерберг создает политическое движение


Марк Цукерберг создал политическое движение

Марк Цукерберг создает политическое движение
Марк Цукерберг создает политическое движение

Источники: Guardian, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

"Вперед с нами": Марк Цукерберг создает политическое движение

11:52, 12 апреля 2013

Комменты 8

Аватар

правильное направление: все на фейсбуке знакомятся, а переехать не могут друг к другу!

Аватар

молодец,марк!

Аватар

Вот наши бы тоже этим озадачились, чтобы в Россию въезжали и оставались работать только люди, которые русский язык хотя бы знают, лоббировали преподавание в школах Таджикистана и прочих стран, основных поставшиков мигрантов, русского языка, и т.д.

Аватар

Хочет усилить "отсасывание мозгов" из других стран!Патриот своей страны-все лучшее на родину!А как будут развиваться страны без мозгов-ето их проблемы....Пипец!

Аватар

Интересно, зачем ему это надо... если связь со сферой образования еще можно объяснить, то с иммиграцией не совсем...только если brain drain ...

Подождите...