Анджелина Джоли продолжает заниматься благотворительной деятельностью - на этот раз, она решила помочь детям Афганистана, открыв недалеко от Кабула школу для девочек. За новость - спасибо блогеру MadaMur.

Регион был выбран неслучайно - в нем основное преимущество отдается именно мужскому образованию. Супруга Брэда Питта, возмущенна подобной несправедливостью, решила профинансировать открытие образовательного центра для для девочек, большинство из которых растет в малообеспеченных семьях. Школа рассчитана на 200-300 учениц, и уже сейчас о ней говорят исключительно в комплиментарных выражениях.

Ограничваться одной школой Энжи не намерена - чтобы обеспечивать подобные проекты, звезда запустила в продажу именную линию ювелирных украшения Style by Jolie, вся прибыль от продажи которых будет направлена в ее благотворительный фонд.

Помимо удовлетворенности художественной ценностью коллекции, нас вдохновляла мысль о том, что наша работа также поможет нуждающимся детям!

Украшения появятся на прилавках уже на этой неделе, и - по уверениям Джоли - 100 процентов полученных от их продажи денег будут пущены на строительство новых школ.

анджелина джоли открыла школу в афганистане


Анджелина Джоли всегда старается помочь нуждающимся, особенно - детям

анджелина джоли открыла школу в афганистане
анджелина джоли открыла школу в афганистане


Анджелина Джоли открыла школу в Афганистане

Источники: JustJared, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Анджелина Джоли открыла в Афганистане школу для девочек

23:10, 2 апреля 2013

Комменты 29

Аватар

Эта нацистка в конец обезумела

Аватар

Ув. автор статьи, какие "комплИментарные выражения"! В русском языке есть только слово "комплЕментарный" и означает оно "взаимодополняющий". И оно не связано со словом "комплимент" (форма похвалы). Достала безграмотность, честное слово! :)

A

a gde nashu oligarhi???... ni razy ne sluhala chto bu kto- to pozhertvoval hotya bu na takom zhe yrovne!

Аватар

Лично Джоли мне совсем не нравится, не вызывает она у меня восторга. Но если её деятельность поможем хоть небольшому количеству людей, то я была бы рада. Однако, что-то подсказывает мне, что у неё далеко идущие планы, именно поэтому она сейчас усиленно освещает свою благотворительную деятельность. Возможно, хочет войти в политику, она амбициозная женщина, и было бы наивно полагать, что она все делает бескорыстно, не продумав до мелочей каждый шаг. Просто столько не менее известных людей, чем Джоли, которые занимаются благотворительностью, но ничего не афишируют и с ними не ездят фотографы по всему свету. Ну это мое личное мнение.

Аватар

Дай ей Бог здоровья , ей и подобным ей Людям .

Подождите...