Папа Римский Франциск I

Белый дым из трубы Сикстинской капеллы в Ватикане стал сигналом к тому, что был выбран новый папа Римский. Настало время с ним познакомиться.

Итак, 266-м папой стал 77-летний Хорхе Марио Бергольо, который отныне именуется Франциском I.

"Первый" - не только приставка к имени кардинала. Он первый Папа не из Европы за более чем тысячу лет и первый понтифик - выходец из Латинской Америки.

Большую часть своей жизни будущий Папа провел в Аргентине. За шесть лет он из простого священника стал архиепископом Буэнос-Айреса, а затем - кардиналом.

Бергольо известен своей скромностью и консервативностью. Впрочем, говорят, что взгляды на церковь у него весьма современные.

новый папа римский


Папа Римский Франциск I

новый папа римский
новый папа римский
новый папа римский
новый папа римский
новый папа римский
новый папа римский

Источники: Риа-новости, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Франциск I: новый Папа Римский

14:00, 14 марта 2013

Комменты 98

E

Он не франциск первый. Они же сообщили-первым он станет после того, как появится второй. Пока следует называть его просто Франциск. Сплетник, вы поражаете

Аватар

Прекрасное он себе имя выбрал, сразу ассоциация со святым Франциском Ассизским, одним из самых милостивых и светлых католических святых. Да и всё, что про нового Папу известно, пока настраивает в его пользу.

Аватар

Habemus papam, oremus pro pontifice nostro. Праведный человек это уже неплохо, все мои знакомые, даже не слшком религиозные, радуются такому Пастырю. Вот бы и нашей РПЦ такого..

Аватар

это всё такой фарс!

L

Очень приятной и располагающей внешности папа!!!Даже в сравнение не идет с предыдущим! Мне вообще Бенедикт ч....та напоминал! У Франциска взгляд добрый! Кстати, его в кардиналы посвящал Иоанн Павел 2! Подобное тяготеет к подобному!!!

Подождите...