Кирилл Серебренников

Вчера вечером было совершено нападение на худрука балетной труппы Большого театра Сергея Филина - хореографу плеснули в лицо серной кислотой, когда он подходил к своему дому.

У Филина серьезно пострадало зрение, по прогнозам врачей на лечение ему потребуется не менее полугода, а сейчас в прокуратуре возбуждено уголовное дело по факту нападения.

И уже выясняются первые подробности. Оказывается, Сергею давно угрожали, но он не придавал значения поступающим "анонимкам" и не верил, что преступники перейдут от слов к делу.


Сергей Филин

На фоне этого происшествия еще один деятель культуры рассказал о поступающих в его адрес угрозах: известный режиссер, руководитель Театра им. Гоголя Кирилл Серебренников сообщил, что беспокоится за свою безопасность:

И еще ...в контексте происшедшего с Сережей Филиным. Мне давно шлют угрозы. Давно и много. И мне шлют, и Алексею Малобродскому, директору Гоголь-центра. Сегодня стало известно, что материалы переданы в правоохранительные органы и расследование начато. Ждите, гниды...

Сотрудники правоохранительных органов уже начали вести расследование по факту угроз - кроме того, стало известно, что злоумышленникам не угодил и директор Театра им. Гоголя Алексей Малобродский.

Неизвестно, кто стоит за этим - однако в театре уже давно царит недружественная атмосфера. Проблемы начались с приходом Серебренникова на пост руководителя - актеры не только написали открытое письмо с просьбой снять режиссера с поста, но и позже вышли на митинг и заявили, что их вынуждают уволиться из театра. 

Надеемся, что история с Кириллом Серебренниковым закончится менее плачевно, и конфликтующие стороны придут к мировой. И все же опасно в России поэту живется.


Кирилл Серебренников


Источники: "Взгляд"

Подпишитесь на наш

Кирилл Серебренников сообщил об угрозах в свой адрес

20:40, 18 января 2013

Комменты 33

Аватар

Люди озверели

Аватар

Работал пару лет в актерской среде! Это тихий ужас! Постоянные группировки, интриг, жалобы, истерия и недовольство! И это был театр кукол в провинции... Что говорить о крупных столичных звездах. у многих из них амбиций поболее будет( Сочувствую Сергею и желаю ему сил и скорейшего выздоровления, насколько возможно вернуть зрение и внешность!

M

Я плакать. Серебренников - худрук театра ГОГОЛЯ-Я-Я!!! И на директора этого театра уже было совершено нападение.

Аватар

авторитеты 90-х отдыхают... там хоть пулю. а тут искалечили человека физически и морально. для артиста внешность это ВСЁ. по сути тоже убийство, только без причинения смерти как таковой. как страшно жить... сил семье и сергею. поменьше последствий и скорейшего выздоровления.

Аватар

Ужас, не думала, что в творческой среде могу быть такие бандитские разборки. Все страшнее и страшнее становится жить

Подождите...