Эротический роман Э.Л. Джеймс "50 оттенков серого", который одни читают взахлеб, другие ненавидят (но все равно читают), продолжает свое триумфальное шествие по миру. На этот раз книга стала лауреатом престижной Британской книжной премии National Book Awards 2012 (в номинации "Популярная литература"), которую называют "литературным Оскаром".

Для 49-летней домохозяйки Э.Л. Джеймс это уже не первая награда: писательница была названа американским журналом Publishers Weekly "Человеком года", а журнал Times включил ее в сотню самых влиятельных людей мира.

Неудивительно почему - история любви и страсти неопытной студентки Анастасии Стил и красавца-миллиардера Кристиана Грея стала рекордсменом по скорости продаж, обогнав даже таких "гигантов" как серия романов о Гарри Поттере и "Сумерки". В 37 странах было продано больше 30 миллионов копий книги.

Конечно, голливудские боссы уже мечтают поскорее приступить к экранизации - нам пока остается гадать, кто же (Мэтт Бомер или, может, Йен Сомерхолдер) возьмется за плетку и покажет своей возлюбленной (Миле Кунис?), как доставить ему удовольствие?

Э.Л. Джеймс получила


Э.Л. Джеймс на презентации музыкального альбома классической музыки из "50 оттенков серого"

Источники: National Book Awards, Gettyimages.com/Fotobank.com, Tyler Shields

Подпишитесь на наш

"50 оттенков серого" получил "литературный Оскар"

15:27, 7 декабря 2012

Комменты 81

Аватар

Мир сошел с ума... мда...

A

По моему это называется "house wifes light porno" есле не ошибаюсь. Ну как то так

Аватар

Девы, почитайте Паоло Коэльо " 11 минут" и поймете откуда ноги растут..

Аватар

Слушайте, ну это просто дико...Видимо нам , русским, такое понять просто не под силу, мы все же привыкли к качественной литературе... Я любопытная.Взяла эту книженцию -полистала..И так скучно стало, а когда узнала, что оказывается это 3-х томник! Нееет, ребята.Я Достоевского еще не читала всего, что б вот этот пошлый ужас осваивать. Написано плохо, собственно-домохозяйка писала и это видно.Вспомнила , как у нас в школе "гуляли" написанные от руки тетради с подобными опусами.Один в один.

Аватар

гумно унылое, сказать больше нечего

Подождите...