В этом году журнал Forbes уже составлял рейтинги самых высокооплачиваемых западных теле- и киноактрис, а также знаменитостей до 30 лет, а теперь дошла очередь до звезд русского шоу-бизнеса. Сегодня журнал опубликовал список 50-ти самых популярных и богатых звёзд России, чей совокупный доход побил новый рекорд - 219 миллионов долларов. Об этом нам сообщил блогер Kartoshechka.

Напомним, что журнал Forbes публикует такой список уже восьмой раз. При его составлении учитывался годовой доход знаменитостей за период с 1 июля 2010 года по 30 июня 2011 года, внимание СМИ, а также количество поисковых запросов пользователей "Яндекса".

С прошлого года тройка победителей не поменялась. Первым в рейтинге остался певец Стас Михайлов (21 миллионов долларов). Хотя его доходы ниже, чем у теннисистки Марии Шараповой (24 миллиона долларов), но он набрал более 12 миллионов запросов в Яндексе, а у Маши - их всего 870 тысяч.

Хотя наименьшее число запросов у классических музыкантов - у Валерия Гергиева (3,1 миллионов долларов), Дениса Мацуева (1,3 миллионов долларов) и Владимира Спивакова (1,7 миллионов долларов) -  вместе всего 230 тысяч запросов.


Лидер рейтинга Forbes второй год подряд - Стас Михайлов


Маша Шарапова

На третьем и четвертом местах - 63-летняя певица Алла Пугачева (8,3 миллионов долларов) и ее бывший супруг - 45-летний певец Филипп Киркоров (8 миллионов долларов).


Алла Пугачева


Филипп Киркоров

На пятом месте - хоккеист Александр Овечкин, который заработал целых 15 миллионов долларов, но имеет лишь 830 тысяч запросов (например, у Пугачевой -  более 7 миллионов, а у Киркорова - более 8 миллионов).


Александр Овечкин

На шестом месте расположился певец Григорий Лепс с 12 миллионами долларов и более 7 миллионов запросов.


Григорий Лепс

На седьмом месте рейтинга - Ксения Собчак с доходом 2,4 миллионов долларов (запросов в Яндексе - более 4 млн), чуть ниже стоит режиссер Никита Михалков с доходом 2,7 миллионов долларов (запросов - 700 тысяч).


Ксения Собчак


Никита Михалков

Певец Дима Билан занял девятую строчку рейтинга с 5,2 миллионами долларов и более 6 миллионов запросов.


Дима Билан

А замыкает первую десятку рейтинга певец Николай Басков - 6,4 миллионов долларов и 2,3 миллиона запросов.


Николай Басков

В этом году рейтинг обновился больше, чем на треть - сразу 18 новичков. Среди них - модель Наталья Водянова (11 место), хоккеист Евгений Малкин (13 место), певица Нюша (17 место), группа "Серебро" (36 место), а также Ноггано (Баста) (22 место), ставший вторым после Тимати (27 место) рэппером в рейтинге.


Наталья Водянова


Евгений Малкин


Группа "Серебро"

Кроме того, 21-летняя певица Нюша (1,4 миллионов долларов) стала самым молодым участником списка и заняла второе место в рейтинге популярности среди интернет-аудитории, с почти 12 миллионами запросов в Яндексе. А самым возрастным - 78-летний  телеведущий Владимир Познер (700 тысяч долларов и 760 тысяч запросов).


Нюша


Владимир Познер

Всего в списке из 50 знаменитостей оказалось 23 певцов и музыкантов, 13 звезд телеэкрана, 6 спортсменов, всего 6 звезд кино и театра, одна модель и одна балерина.

Источники: Forbes, Gettyimages.com/Fotobank, Арина Мостовщикова/Spletnik.ru, Анна Темерина/Spletnik.ru, Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Журнал Forbes выбрал 50 главных российских знаменитостей

21:45, 30 июля 2012

Комменты 88

Аватар

С.Михайлов,К.Собак,евреи:познер,лепс,ургант,цекало ---- народ имеет то что заслуживает. Мне вот только противно выйти на улицу-окружает тупое свинячее быдло... УРРАА пугачевой ,крютому и лысому дусе -агрегату! Грустно всё это....

Аватар

За Овечкина рад=)

S

Какой же михайлов отвратительный, у Шараповой красивые ноги и сама она очень приятная!

Комментарий был удален

*

мдэээ Михайлов самый популярный - это диагноз страны, безнадежно больной похабщиной и дешевым блатняком( у меня это явление не укладывается в голове. страна реально деградирует. и как может это подобие музыки приобретать такие масштабы популярности. КААААААК? что сделали с русским людьми, что они уже до такого опустились?

Подождите...