Вчера в пригороде Денвера, маленьком городе Аврора, произошла ужасная трагедия - на премьере фильма "Темный рыцарь: Возрождение легенды" мужчина открыл огонь по посетителям кинотеатра. В результате на данный момент погибло 13 человек, около 50 ранены.

В связи с трагедией в Колорадо была отменена премьера фильма в Париже, а также любые интервью с актерами и различные промо-мероприятия по фильму. Кристиан Бэйл, Энн Хэтэуэй и Морган Фриман в настоящий момент находятся в одном из отелей Парижа (об этом нам сообщила блогер dsojefina).

Режиссер картины Кристофер Нолан сделал официальное заявление и высказал соболезнования семьям погибших:

Я хотел бы выразить нашу глубокую скорбь по поводу трагедии, которая обрушилась на жителей города Аврора. (...) Кинозал - это мой родной дом, поэтому мысль о том, что кто-то может ворваться и устроить "бойню" в таком невинном и светлом месте приводит меня в ужас.


Кристофер Нолан

Свои соболезнования также выразил президент США Барак Обама, который пообещал, что виновный будет наказан, а меры безопасности будут усилены по всей стране. Также он добавил:

Я уверен, что многие родители, услав эту печальную новость, отреагировали точно также, как и я. Мои дочери ходят в кино. Что если Малия и Саша были бы в кинотеатре, как многие наши дети ежедневно? Мишель и я сегодня особенно трепетно обнимем наших дочерей на ночь, и я уверен, многие из вас сделают то же самое.

Многие знаменитости также не остались в стороне от произошедших событий и выразили соболезнования в Твиттере. В частности, Джастин Тимберлейк, Ева Лонгория, Йен Сомерхолдер, Джессика Симпсон, Крис Эванс, Сэмюэль Л Джексон и многие другие. Российская телеведущая Тина Канделаки тоже высказалась в своем микроблоге:

Ужасная трагедия в Колорадо( Люди пришли на кинопремьеру "Бэтмена", а тут такое... Мир сошел с ума.

Как сообщают информагентства, преступником оказался 24-летний Джеймс Холмс, который ворвался в кинозал через запасной выход, бросил дымовую шашку, а затем открыл огонь по зрителям. Источники утверждают, что на нем была маска, похожая на маску героя Тома Харди - террориста Бэйна. Зрители в зале не сразу поверили в реальность происходящего и восприняли появление мужчины, как часть шоу, устроенного в честь премьеры.


Том Харди в роли террориста Бэйна


убийца Джеймс Холмс ранее обучался в университете Колорадо на медфакультете

Сам же Холмс сообщил полиции, что называет себя Джокером, который по комиксам является главным антагонистом Бэтмена. Для сходства он даже перекрасил волосы в красный цвет. Стало также известно, что в квартире подозреваемого обнаружили взрывчатку, на разминирование которой уйдет несколько дней.

Компания Warner Bros. уже отозвала из всех кинотеатров страны трейлер своего нового фильма "Охотники на гангстеров", в котором содержалась сцена стрельбы в кинозале. По сюжету криминальной кинодрамы "Охотники на гангстеров", действие которого происходит в 1940-х годах в Лос-Анджелесе, одним из ключевых моментов является бойня, устроенная гангстерами в одном из голливудских кинотеатров.

Несмотря на трагедию, фильм "Темный рыцарь: Возрождение легенды" уже ставит в США кассовые рекорды, заработав в первый день показа около 30-ти миллионов долларов. В России картина выйдет на экраны 26 июля.


кинотеатр в Авроре


Морган Фримен, Том Харди, Энн Хэтэуэй и Кристиан Бэйл на премьере в Лондоне три дня назад

Источники: Just Jared, TMZ, Gettyimages.com/Fotobank.com, MySpace

Подпишитесь на наш

Стрельба на премьере "Темного рыцаря": звезды выразили соболезнования

13:01, 21 июля 2012

Комменты 60

Аватар

надеюсь, это не пиар, иначе это было бы очень цинично а я так ждала этого фильма

Аватар

Урод, взять и отнять жизнь у стольких людей.

W

"В связи с трагедией в Колорадо была отменена премьера фильма в Париже, а также любые интервью с актерами и различные промо-мероприятия по фильму." Зачем? Трагедия ужасная, конечно, но за что так с фильмом-то(

Аватар

на свете много больных людей. оружие не оружие .... все равно никто не застрахован. тот кто хочет прославиться таким образом достанет оружие несмотря ни на что!

Комментарий был удален

Подождите...