Нора Эфрон

Из Голливуда пришла печальная весть: 26 июня скончалась Нора Эфрон - талантливый режиссер, сценарист, эссеист и просто сильная и яркая женщина. Выражаем соболезнования семье Норы и почитателям ее таланта.

Как выяснилось, Нора долгие годы боролась со страшным заболеванием - лейкемией. Но независимый характер не позволил ей афишировать диагноз, и она предпочитала бороться с ним в одиночку. Об уходе Норы сообщил ее сын Джейкоб Бернстейн.

Свою карьеру Нора начинала в качестве журналиста New York Post. Параллельно с публицистикой, Эфрон увлеклась написанием книг, которые потом "переросли" в сценарии кинофильмов.

"Коньком" нашей героини считались романтические комедии, самыми известными из которых стали картины "Когда Гарри встретил Салли", "Неспящие в Сиэтле", "Вам письмо". Сценарии Норы Эфрон считались залогом успешного фильма - за свой писательский талант она трижды была номинирована на премию "Оскар".

Норе Эфрон был 71 год, и новость о ее смерти стала шоком для друзей и коллег талантливой женщины. Мы присоединяемся к словам поддержки и выражаем соболезнования семье и близким Норы.


"Когда Гарри встретил Салли"


"Неспящие в Сиэтле"


"Вам письмо"


"Колдунья"


"Джули и Джулия: готовим счастье по рецепту"

Подпишитесь на наш

Нора Эфрон скончалась от рака

11:30, 27 июня 2012

Комменты 12

Y

За добрые, романтический и душевные шедевры спасибо!!!эти картины будут жить оч долго!!!

Аватар

Очень жаль, что такие профессионалы уходят, а еще печальнее, что на смену приходят создатели Линкольна, борца с вампирами. Как мало стало простых, но хорошо рассказанных историй!

Аватар

У нее было три номинации, а не три Оскара.

Аватар

Очень горькая новость... Соболезную её родным. близким и почитателям её творчества... Очень люблю её фильмы. которые многие поколения будут смотреть с удовольствием...

Аватар

Соболезную близким! Очень люблю фильмы Норы!

Подождите...