Чулпан Хаматова

После неприятного инцидента на премии "Ника", Ксения Собчак и Чулпан Хаматова пришли к мирововjму соглашению, и актриса пообещала дать интервью скандальной телеведущей. И вот свершилось - вчера Чулпан и Ксения встретились и побеседовали на телеканале "Дождь" (за пару часов до этого разговора, Ксения Собчак дала "Сплетнику" эксклюзивное интервью). Этой новостью поделилась блогер sunnyrain.

Согласно NEWSru, Ксения, несмотря на всеобщую обструкцию после "Ники", вновь задала Чулпан свой "неуместный" вопрос:

Если бы ты не занималась благотворительностью, поддержала бы ты кандидата в президенты Владимира Путина?

Актриса и соучредитель благотворительного фонда "Подари жизнь" не смогла однозначно ответить на этот вопрос и объяснила почему:

Я вообще не расцениваю этот ролик, как политическую деятельность. Если бы я не занималась благотворительностью, не знаю, кто бы я была, чем занималась, жила бы в стране Россия, и вообще что бы я делала...Поэтому я не могу тебе ответить на этот вопрос. Именно потому, что я занимаюсь благотворительностью, я сказала, что буду голосовать за Путина, потому что у меня были конкретные результаты его работы. Для меня - это много.

Чулпан призналась, что на вручении премии вопрос Собчак абсолютно сбил ее с толку и был не к месту и не вовремя:

Я приехала после спектакля... мало что понимала. И когда встал зал, я расплакалась... Я была уже готовая, с расшатанной психикой... И вдруг ты со своим вопросом, и я, честно говоря, даже не сообразила, что происходит. Потому что сама "Ника" за эту деятельность она как-то так ни в ..., ни в Красную Армию... и тут надо еще Ксении отвечать...Спасибо большое Жене Миронову, который поступил как джентльмен, кинулся как лев меня спасать.

На этот раз актриса защитила своего коллегу, настояв, что слова Миронова (он, к слову, тоже снимался в роликах в поддержку Путина) про "бездельников и ублюдков", которые только и могут, что сидеть на диванах и комментировать происходящее поняли превратно: они относились далеко не ко всем.

Актриса также рассказала, что встретилась со стеной непонимания со стороны коллег, которые демонстративно осудили ее участие в предвыборной кампании:

Были люди (в театре), которые говорили, что не подадут мне руки... Это их право. Если они так думают... А мое право - думать по-другому.

Несмотря на "поддержку" Путина, Чулпан Хаматова приходит на митинги в поддержку политических свобод. Актриса не видит в этом противоречия:

Он не для меня сделал. Митинг отдельно, дети болеют отдельно.

Во время интервью Ксения выступала в роли провокатора и пыталась "вытащить" из актрисы более конкретные ответы на острые темы. Так, например, Собчак напрямую задала вопрос:

Что лучше, революция или Северная Корея?

На что дипломатичная Чулпан ответила:

Я бы выбрала Северную Корею. Я не хочу жертв, Я боюсь, что мои дети будут жить в стране, в которой будет очень страшно жить или опасно жить... Без революций, это могут быть какие-то ментальные изменения... Революции я не хочу... Сделать все, что возможно, чтобы этого не допустить. С обеих сторон.

После интервью Собчак и Хаматова остались каждый при своей правде: одна в качестве оппозиционера с белыми ленточками и одиозного журналиста, другая, спасая жизни детей от страшного недуга - любой ценой.

Источники: Newsru, Кадры из интервью Чулпан Хаматовой, Facebook

Подпишитесь на наш

Чулпан Хаматова дала интервью Ксении Собчак

15:36, 7 июня 2012

Комменты 171

Аватар

Чулпан выглядит какой то нездоровой все таки, будто блаженная. То ли у нее невероятно богатый внутренний мир, что она вся в себе, то ли ее благотворительная деятельность ее так вымотала наряду с театром, но она мне кажется безумной: эти вечно глаза на мокром месте вытаращенные, голос с надрывом... Я не умаляю ее достижений, но все таки то за что она так благодарна правительству должно быть по умолчанию в любой нормальной стране, а она прям распинается за это.

A

Оставил свой коммент,но не вижу его.Поэтому повторюсь.Во-первых Чулпан не гражданин раз предпочитает Северную Корею,а не свободу.Во-вторых поливать грязью людей,которые тебя поддержали,вручив премию в знак этой поддержки.это подло.Я имею ввиду её слова о том ,что эта Ника ни к ж...е ни в Красную Армию и ни к месту.Могла бы отказаться заранее сказав Абдрашитову,а не сидя у Собчак.Для справки Нику получали Герман,Тодоровский,Мордюкова,Тихоно в,Ульянов,Ладынина,Баталов.Надеюсь эти имена ей знакомы.

A

Как можно говорить что премия Ника,которую получали Герман,Юрский,Ладынина,Ульянов,Тихо нов ни в ж... ни в Красную А... у меня в голове не укладывается.После этих слов у меня отвращение.Не хотела получать премию (как сказала ЧУлпан премия не к месту) надо было Абдрашитову это и сказать.А так оскорбила людей, которых относят к совести нации,а они хотели её поддержать

M

почитала комментарии и лишний раз убедилась.что аудитория у сплетника (хоть и сама сюда заглядываю частенько) абсолютно не думающая или в основном те.кто пишет про помадки и лаЧки.Вот и писали бы про это опусы.Гораздо интереснее и глубже оценивают ситуацию в фейсбуке или твиттере.

Аватар

Любопытно, а здесь кто-нибудь знает имя хоть одного врача, который своим трудом спасает этих больных детей? Медсестры, которая ухаживает за этими детишками? Наконец, имя хотя бы одной мамы, которая выхаживает (пусть своего) ребенка? Блин, люди, одними деньгами детей не спасешь, и это нечестно - ставит в заслугу спасение детей только одной Хаматовой!!!

Подождите...