Телеведущая и с недавних пор ярая оппозиционерка Ксения Собчак продолжает оставаться в центре внимания журналистов в связи с тем, что ее отстранили от ведения премии МУЗ-ТВ.  Все выходные в блогах активно обсуждали этот скандал, который теперь уже получил продолжение - организаторы церемонии вручения ТЭФИ тоже отказались от услуг телеведущей (новостью с нами поделилась первой блогер Kartoshechka).

Несмотря на то, что Ксения Собчак уже четыре года являлась ведущей премии Муз-ТВ, а об ее участии в церемонии в этом году было известно задолго, руководство МУЗ-ТВ по невыясненным причинам решили разорвать контракт с ведущей в эту субботу. Об этом Ксения сообщила в своем твиттере (пунктуация и орфография сохранены):

Меня сняли с премии МУЗтв. спрашиваю за что? -"ты сама все понимаешь. мы не хотели, но был звонок".Как же это мелко...

Ксения так же добавила:

Я работала на МУЗе много лет и знаю что Гендир порядочный человек. это решение другого уровня. я на афишах, как они обьяснят отсутствие?:)

Действительно, плакаты с Собчак и другими соведущими церемонии были развешены на улицах Москвы еще несколько месяцев назад, однако руководство телеканала ситуацию никак не комментирует.

В поддержку Ксении начали выступать многие известные люди. Например, Андрей Малахов сам отказался вести церемонию. Собчак тут же отреагировала:

Как же круто не ошибиться в людях. Я всегда говорила неперекор многим -Андрей Малахов ЧЕЛОВЕК. настоящий. ОТКАЗАЛСЯ вести в знак солидарности..

Заменить Собчак, по слухам, предлагали ведущей Ольге Шелест, но та сказала организаторам свое твердое "нет":

Что за троллинг! Я не буду вести премию Муза! Выбрали ведущую - следуйте договоренностям. А то уверяли Собчак в любви, а теперь лови гранату!

Певец Сергей Лазарев также поддержал Ксению:

Ксения @xenia_sobchak может только гордиться собой!за несколько лет превратилась из „Блондинки в шоколаде" в ту, которую боится власть!!! Ксюха,@xenia_sobchak , держись!! захлопнув дверь шоу-биз-телевидения, они только еще шире открыли для тебя дверь в политическую жизнь! УДАЧИ

Помимо этого, Собчак также должна была вручать награду ТЭФИ, однако ее в последний момент отстранили от участия. По словам организаторов, решено было не приглашать ее на сцену, поскольку в последний момент изменилась концепция церемонии.

Как именно изменилась концепция, постановщики не уточнили, однако заявили, что искать политический подтекст в этом не стоит. Пресс-служба "Первого канала", который будет транслировать церемонию, сообщила газете "Коммерсант", что канал к решению устроителей ТЭФИ никакого отношения не имеет:

Первый канал не является организатором церемонии, а является вещателем. Никаких инициатив канала по поводу ведущих церемонии не было и нам абсолютно все равно будет в ней принимать участие госпожа Собчак или нет. Ее участие в церемонии вручения "НИКИ" (тогда Ксения Собчак, которая была одной из ведущих церемонии этой кинематографической премии, спросила со сцены у Чулпан Хаматовой, стала бы она поддерживать Владимира Путина, если бы не занималась благотворительностью - прим. "Коммерсант"), как вы хорошо знаете, из эфира не вырезалось.Сама Собчак так прокомментировала эту ситуацию изданию:

Я абсолютно уверена, что это - также одно из звеньев в той ситуации, которая сегодня сложилась вокруг меня: по всем федеральным телеканалам идет зачистка на телепроекты, шоу и церемонии с моим участием.

Как дальше будут развиваться события покажет время, однако пока ясно одно - Ксения Анатольевна, как никто другой, умеет привлечь к себе внимание.


Премии МУЗ-ТВ и ТЭФИ отказались от услуг Ксении Собчак


Андрей Малахов в знак солидарности отказался от участия в премии МУЗ-ТВ


Ксения Собчак и Иван Охлобыстин на премии МУЗ-ТВ 2011


Собчак на митинге

Источники: Коммерсант, Анна Темерина/Spletnik.ru, Арина Мостовщикова/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Скандал вокруг Ксении Собчак разгорается все больше

16:21, 28 мая 2012

Комменты 325

Аватар

Ксюша заигралась. пора замуж, её бы энергию да в мирное пусло :))))))))))))))))))

S

Что, Собчак наконец то надоела народу?

Аватар

нет,ну это полный идиотизм закрывать человека за его мысли и действия. Ксюша,так держать!

K

самопиар какой-то...Ксения конечно хорошо стала выглядеть, занимается собой... но как говорится этого видимо недостаточно.. Хотя она мне нравится, но ее конечно заносит иногда..

Аватар

И в обще, вся этф мелочь - Собчак, Малаховы и прочие, они имея какую-то популярность, начинаю зарываться, изображать из себя что-то. Забери у них завтра эфиры, все придут другие, народ забудет. Состояний у них крупных нет, мелочь пузатая, которая сама себе портит жизнь)))

Подождите...