Фотографии Мэрилин Монро, сделанные всего за полтора месяца до её гибели, будут проданы на аукционе Bonhams 8-го мая. Стартовая цена фотосессии уже определена - пятнадцать тысяч фунтов стерлингов, и это далеко не предел. Серия винтажных снимков Мэрилин, тем более полная, - предел мечтаний многих коллекционеров.

Представитель аукциона Bonhams с гордостью представил раритетные фото:

Это очень популярная фотосессия. Очень редко бывает, что можно найти полную серию снимков, да еще и чтобы владелец хранил её с того момента, как они были напечатаны... Как правило, эти фотосеты разбираются по частям, и фотографии продаются по отдельности.

Фотографы буквально охотились на Мэрилин, ведь фотосет белокурой звезды всегда становился событием мирового масштаба, а сами снимки спустя много лет (звезды нет с нами уже полвека) только возрастают в цене. По словам Bonhams, перед камерой Монро никогда не думала о гонорарах и выглядела всегда очень органично:

Она была очень фотогеничной и знала, как обольстить камеру. Она наслаждалась съемками, потому что в это время её покидали тревожные мысли.

Снимки были сделаны фотографом Бертом Стерном в 1962 году, всего за шесть недель до трагической смерти актрисы. На фото Стерна Монро выглядит здоровой и счастливой, и его фотографии даже стали поводом к новым слухам о причинах смерти актрисы. Напомним, Мэрилин Монро была найдена мёртвой в собственной кровати, одинокая, обнаженная, с зажатой в руке телефонной трубкой. Самой яркой звезде Голливуда было всего тридцать шесть лет.

Источники: Daily Mail

Подпишитесь на наш

Последние фото Мэрилин Монро продадут с аукциона

16:56, 28 апреля 2012

Комменты 30

Аватар

Она на фото как живая) столько чувственности...

E

потрясное фото

Аватар

глаза такие грустные на всех фотографиях.

Аватар

какая же она невероятная! столько лет уже прошло, а фотографии Мэрилин до сих пор вызывают мурашки...

Аватар

видно что выпила или таблеток наглоталась

Подождите...