Михаил Горбачев и Шон Пенн

Казалось бы, что общего у Шона Пенна и Михаила Горбачева? Оказывается, многое, ведь оба они - люди с ярко выраженной гражданской позицией, в чем на днях смогли убедиться студенты Иллинойского университета.

Голливудская звезда и первый и единственный президент СССР встретились с общественностью в рамках саммита лауреатов Нобелевской премии мира, который сейчас идет в Чикаго.

Мероприятие проходит под слоганом "Говори громче в защиту свободы и прав" и посвящено, как нетрудно догадаться, таким темам, как толерантность, поддержание мира во всем мире и другим животрепещущим вопросам.

Дискуссия развернулась оживленная: Пенн горячо отстаивал идеи "свободы, равенства и братства", призывая в соратники Горбачева, и оживленно спорил с другими участниками встречи.

Забота о людях и гражданском обществе для американской звезды вообще не пустой звук: он не раз выступал с резкими политическими высказываниями, а также известен своей благотворительной деятельностью. За нее, кстати, Пенна и наградили на саммите, приняв во внимание гуманитарную помощь актера жителям Гаити, пострадавшим в результате разрушительного землетрясения 2010 года.

Заслуженно, отметим мы!


Михаил Горбачев и Шон Пенн


Мэр Чикаго Рэм Эммануэль, Михаил Горбачев и Шон Пенн


Михаил Горбачев


Источники: Splash/All Over Press

Подпишитесь на наш

Михаил Горбачев и Шон Пенн встретились со студентами

18:57, 25 апреля 2012

Комменты 49

Аватар

Горбачев похож на колобка, а Пенн на дворовую старую собаку

Аватар

с годами рептильная натура все виднее и виднее

N

сорри ГорбачЕва

N

Ничего не скажу про Горбачова ни хорошего, ни плохого. Его роль очень неоднозначна. Но поражает тот факт, что для большинства Советский Союз ассоциируется с волшебной страной с молочными реками и кисельными берегами. Хотя в Советском союзе было все то же, что возмущает нас и теперь: и терракты,и репрессии, и хамство вопиющее, и пьянство, и криминал - просто люди об этом не знали в том обьеме, как мы теперь! да, безусловно были и свои плюсы, но и минусов было достаточно! Хрен редьки не слаще!

Аватар

Рядом с Горбачевым сидит его переводчик Павел Палажченко, а мэр Чикаго у доски на 4 фото.

Подождите...