Голливудский сердцеед Джерард Батлер попал в клинику для наркозависимых. 42-летний шотландец пристрастился к сильнодействующим лекарственным препаратам и обратился за помощью в популярный среди знаменитостей реабилитационный центр Betty Ford в Калифорнии, сообщила блогер Tanushka28. Кроме запрещенных лекарственных препаратов Джерард употреблял еще и кокаин.

Проблемы со здоровьем у Батлера начались в 2006 году после съемок в блокбастере "300 спартанцев". На площадке актер получил несколько травм, из-за чего был вынужден долгое время принимать болеутоляющие средства.

Также съемки фильма про серфингиста от бога "О людях и Мэвериксе" в конце 2011 года едва не закончились для Батлера трагедией. В одной из сцен актера накрыло настолько сильной волной, что он начал тонуть. Джерарда спасли с большим трудом, и ему какое-то время пришлось провести в больнице.

Какое-то время в прошлом Батлер злоупотреблял и спиртным. Например, в одном из интервью он рассказал:

Я пил до тех пор, пока у меня не отрубало память. Я любил алкоголь до умопомрачения, я испытывал смертельную жажду. Это было сумасшествием. Я не мог остановиться на одном или двух стаканах.

Что, позволим себе заметить, изрядно сказалось на его внешности.

В общем, всем на радость и себе на пользу Джерард осознал, что надо избавляться от всех своих пагубных привычек и зависимостей, а это значит, что он уже на полпути к излечению.


кадр из фильма "300 спартанцев"


на съемках фильма "О людях и Мэвериксе"

Источники: Dailymail.co.uk, Gettyimages.com/Fotobank.com, Splash/All Over Press, кадры из фильмов, TMZ

Подпишитесь на наш

Джерард Батлер отправился в рехаб

19:56, 24 февраля 2012

Комменты 36

Аватар

Интересно, а каков процент излечения после этой клиники пресловутой? Есть ли у них статистика, вот чтоб лет хотя бы на 10 кто-нибудь завязал?

Аватар

Эх, всё равно он мне нравится. А, про американские таблетки, особенно обезболивающие, я давно слышала, что они убойные. Помните, Бриттани Мерфи умерла от таблеток

Аватар

Легко вам осуждать звезд. Вы понимаете вообще чем актеры занимаются? Они играют. Если музыканты становятся наркоманами чтоб найти вдохновение и отдавать свою энергию зрителям + заглушить свои проблемы то и актеры приблизительно также. Вот поставте себя на место любого актера, музыканта. Как бы у вас график был расписан..

Аватар

то то он так отощал в последнее время

Аватар

Джер, выздоравливай! Я в тебя верю.

Подождите...