Екатерина Мцитуридзе

Телеведущая, кинокритик и светская львица Екатерина Мцитуридзе, по информации инсайдеров, станет главным редактором российской версии авторитетного и старейшего американского журнала о кино Variety (новости разузнала блогер GayFriendlyGirl). Сама Мцитуридзе пока никак не комментирует информацию.

Variety, который выходит с 1905 года, считается одним из самых влиятельных изданий о кинобизнесе в мире. Именно в стенах редакции, по легенде, впервые появились такие слова, как "стриптиз", "ситком", "сексапильный", а также увидела свет первая в мире кинорецензия (1907 год!).

Идея выпуска отечественной версии журнала возникла давно, но до сих пор оставалась неосуществленной. Теперь же за дело взялась компания "Метрополитен Медиа", которая уже выпускает два специализированных издания — "Бюллетень кинопрокатчика" и "Action! / Менеджер кино".

И лучшей кандидатуры на должность главного редактора, чем Екатерина Мцитуридзе, ведущей рубрики о кино на "Первом канале" и руководителя предприятия "Совэкспортфильм", продвигающего российские фильмы за рубежом, просто не нашлось.

Первый номер российского Variety должен выйти в январе 2012, часть материалов будет переводной, часть будут писать собственные авторы (штат до сих пор не набран).

Кстати, журнал будет выходить сразу в двух форматах: на бумаге раз в месяц тиражом в 25 тысяч экземпляров и онлайн каждую неделю.


Екатерина Мцитуридзе

Источники: http://www.marker.ru/news/509533

Подпишитесь на наш

Екатерина Мцитуридзе возглавит российский Variety

14:00, 16 декабря 2011

Комменты 45

S

Прекрасное назначение для Екатерины Мцитуридзе. Как видим с уже проделаной работы она оказалась на правильном месте. Читал уже журнал Верайти. Если честно, то не побоюсь назвать его Журналом с большой буквы. Очень хороший и качественный контент. Статьи просто чудо. Молодец! Вы со мной согласны?

Аватар

После последней церемонии Оскар раочаровалас в ней вела себя как то не адекватно всех перебивла да и была н еобъективна ну как можно дать Оскар фильму в котором нет норальной актесркой игры нет сцения полноценного одна компьютерная графика чушь да и только!!!!!!! а то что ее назначили еще не значит что она сможет осилить такой весомый журнал!

Аватар

нравится Катюха она реально профи и любит свою работу

M

http://www.vokrug.tv/person/show/Ek aterina_Mcituridze/

Аватар

Не знала, что Екатерина 40. Выглядит достойно! Девочки, а кто ее продвигает?

Подождите...