Конрад Мюррей

Громкое дело завершено: врач Майкла Джексона, обвиняемый в непредумышленном убийстве, как и ожидалось, приговорен к тюремному заключению. Суд отклонил просьбу защиты об условном сроке и отправил Конрада Мюррея за решетку на четыре года.

Также вскоре будет определен размер компенсации, которую кардиолог должен будет выплатить трем несовершеннолетним детям певца и остальным членам его семьи. Некоторые из них, кстати, присутствовали на слушании, и решение суда их полностью удовлетворило.

При оглашении вердикта судья подчеркнул, что обвиняемый пренебрегал своими обязанностями и проявил преступную халатность. Мюррей, как установило следствие, утаивал от других врачей регулярные инъекции Джексону сильнодействующего препарата "Пропофол", передозировка которого в сочетании с другими лекарственными препаратами и привела к летальному исходу поп-короля.

Однако больше всего судью Майкла Пастора возмутило полнейшее отсутствие раскаяния со стороны Мюррея. Никто и не рассматривал его поступок как преднамеренный, но врач за все шесть недель процесса ни разу не выступил на нем, а в недавнем телевизионном интервью и вовсе заявил следующее:

Я не считаю себя виновным, так как не совершал ничего плохого.

Суд посчитал иначе. Однако у Мюррея есть надежда сократить срок: за примерное поведение он может быть выпущен уже через два года.


Конрад Мюррей


Судья Майкл Пастор


Магшот Конрада Мюррея


Ла Тойя Джексон


Рэнди Джексон

Источники: Newsru, Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Врач Майкла Джексона получил 4 года тюрьмы

12:36, 30 ноября 2011

Комменты 13

Аватар

нашли козла отпущения.

Аватар

Майкл конечно великий,с этим никто не спорит!Но где были его родственники,которые сейчас так рьяно плачут???где они были,когда у Майкла были проблемы с сильнодействующими препаратами??Тут нужна была помощь семьи,поддержка,лечение.А сейчас конечно все виноваты,все кроме них.

Аватар

Один загнал сам себя в могилу, другой за это расплачивается

Аватар

Мало дали!!! Легко отделался! Бог накажет.

Аватар

Да уж, конечно, если бы не Мюррей, Майкл не умер бы так рано. Он не принимал бы наркотики и попросту не убивал бы себя.(((( Нашли виноватого. Джексон погубил свое здоровье уже после перемены цвета кожи, что уж тут говорить о лекарствах? Жалко Мюррея. Он тут совсем не при чем.

Подождите...