Конрад Мюррей

В деле о смерти Майкла Джексона наконец-то поставлена точка: вчера в Лос-Андежелесе завершились шестинедельные слушания, в ходе которых суд определял степень вины личного врача певца. Присяжные единодушно признали Конрада Мюррея виновным в непредумышленном убийстве, и теперь ему грозит до четырех лет лишения свободы. Новость об этом принесла блогер theurgie.

Напомним, по версии следствия причиной смерти поп-короля стала слишком большая доза пропофола, которую певцу дал именно Мюррей. Вкупе с другими успокоительными препаратами пропофол и привел к летальному исходу.

Однако защита утверждала, что у Джексона была зависимость от болеутоляющих средств, и он сам принял смертельную дозу средства. Сам Мюррей также не раз говорил, что в его поступках не было преступного умысла.

Во время слушания обвинение подчеркнула, что из-за врачебной ошибки трое детей остались без отца, а сам Джексон за чужую халатность поплатился собственной жизнью. Видимо, эти аргументы и склонили чашу весов присяжных не в пользу  подсудимого.

В зале суда присутствовали родственники Джексона, в том числе его мать и старшая сестра, а под окнами здания суда собралась многочисленная толпа фанатов. После оглашения вердикта присяжных поклонники начали скандировать "Спасибо, судья!" и аплодировать.

Сразу после окончания заседания, прямую трасляцию которого вел телеканал CNN, Мюррей был взят под стражу без возможности освобождения под залог. Теперь он предстанет перед судом 29 ноября для оглашения приговора. Помимо четырехлетнего  тюремного срока врачу грозит также лишение медицинской лицензии.


Сестра Майкла Джексона Ла Тойя прибывает в здание суда


Конрада Мюррей арестовывают


Конрад Мюррей


Фанаты у здания суда


Источники: РИА новости, Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Врач Майкла Джексона признан виновным в его смерти

12:40, 8 ноября 2011

Комменты 50

Аватар

Странно все это...где же были счастливые родственники,когда был нанят этот врач?

M

Ясно, что это не было преднамеренно, но это не играет роли. Главное - что Майкл мог бы жить и творить, а его дети имели бы отца, но все разрушилось из-за халатности, что, увы, очень часто имеет место. Бедный, бедный Майкл! Когда впервые услышала об этом, расплакалась((

Аватар

Dr.Murrey received a payment of $150.000 per month from MJ to be his personal doctor. I was watching Murrey's trial since day one of it here, and here is Canada, Toronto. The question is: "What kind of doctor are you to close your eyes on MJ's health condition and addiction and CONTINUE to provide him with Propofol?!!! Not only that, if this doctor would have called emergency on time, very likely MJ would be alive now. This person guilty as charged.

Аватар

fanati ne v sebe. pognali okonchatelno

A

Не особо следила за делом, но по моему это все - идиотизм. Майкла погубил его образ жизни, судебные процессы и совершенно страшные болячки, я удивляюсь как он вообще дотянул до таких лет (не засыпать от пропафола - это сильно). Истерической радости фанатов, а также родственников Джексона не пойму, если честно. Мертвого жалеть и превозносить до небес очень легко - о чем они раньше то думали? Тоже мне - нашли главного злодея. А может ваше равнодушие виновато, господа родственники? Да и смотреть на беснующуюся толпу было противно. Чему они радуются то?

Подождите...