Мария Шарапова вновь номер один. И пусть не на корте, а в списке Forbes - это хоть и менее почетно, зато не менее приятно. Российская теннисистка вновь стала самой высокооплачиваемой спортсменкой в мире.

По итогам годового рейтинга журнала, подсчитавшего заработки Шараповой с первого июля 2010 года по первое июля 2011 года, Мария заработала 25 миллионов долларов, тем самым опередив в два раза свою ближайшую конкурентку.


Мария Шарапова: "Йес, я снова всех "сделала"!

Каролин Возняцки - еще одна теннисистка в списке - заняла вторую строчку. Ее доход составил "всего" 12 с половиной миллионов долларов. Не отстает от нее и гонщица Даника Патрик - ее счет пополнился 12 миллионами.


Каролин Возняцки


Даника Патрик

Сестры Уилльямс делят четвертую и шестую строчки рейтинга: Венус удалось заработать 11 с половиной миллионов, а ее сестре Серене - на миллион меньше. На пятом месте теннисистка Ким Клийтерс - ей удалось разбогатеть на 11 миллионов.


Венус Уилльямс


Ким Клийтерс


Серена Уилльямс

Среди фигуристок также есть успешные в финансовом плане спортсменки - разместившаяся на седьмой позиции Ю-На Ким пополнила свой бюджет в том году десятью миллионами. Теннисистки На-Ли, ставшая первой азиаткой, победившей в турнире Большого шлема, и Анна Иванович заняли соответственно восьмое и девятое места, заработав восемь и шесть миллионов.


Ю-На Ким


На-Ли


Анна Иванович

Ну а завершает рейтинг гольфистка Пола Кример - на ее счету в банке появились пять с половиной миллионов долларов. Пустячок, а приятно, правда ведь?


Пола Кример

Источники: Forbes, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Мария Шарапова вновь заработала больше всех спортсменок

16:00, 4 августа 2011

Комменты 26

Аватар

заработала больше всех, а кубок Роджерса в Торонто проиграла. размахи были на рубль, а удар - на копейку.

Аватар

да, хороша Маша. ей бы мужа хорошего и детишек побольше.

Аватар

Какие же бельгийки страшненькие... Что Кляйстерс, что Эннен, которой здесь, правда, нет. Ну хоть лидеры рейтинга симпатичные.

Аватар

Машка-умничка!) И в спорте преуспела, и денег заработала!)

V

Правда, как это Маше удаётся оставаться такой женственной и привлекательной. Сестер Уильямс с большой натяжкой можно женщинами назвать..

Подождите...