На днях, спустя почти полтора года после смерти Александра Маккуина, было оглашено завещание дизайнера.

50 тысяч фунтов из своего 16-миллионного состояния Маккуин оставил собакам. Эти деньги должны обеспечить содержание любимых питомцев дизайнера до конца их дней. По 250 тысяч получат три сестры и два брата МакКуинна, по 50 - крестник и племянники. По 50 тысяч достанется также двум его помощникам по хозяйству - Марлен и Сизарю Гарсия, которые ему долго и преданно служили. Именно мистер Гарсия обнаружил тело дизайнера, повесившегося в гардеробе своей квартиры в Мэйфэйре.

Основную часть состояния, а именно сумму, составляющую 16, 036, 500 фунтов МакКуинн отдал на благотворительность. По 100 тысяч фунтов получили Terrence Higgins Trust (помогающий в борьбе со СПИДом), приют для собак и кошек Battersea (являющийся одним из самых известных и старых в Великобритании), Лондонский буддистский центр и центр помощи больным животным Blue Cross.

Остаток состояния МакКуинн оставил своей благотворительной организации Sarabande. Он хотел, чтобы часть из них была потрачена на стипендии и гранты для студентов колледжа St. Martin's, где сам когда-то учился.

Александр МакКуинн покончил с собой 11 февраля прошлого года за день до похорон своей матери Джойс. Приняв кокаин, снотворное и транквилизаторы, он повесился. МакКуинн страдал от депрессии, давления своей работы, он тяжело пережил смерть матери. В квартире дизайнера полиция обнаружила книгу, на которой он торопливо написал:

Присматривайте за моими собаками, мне очень жаль, люблю вас, Ли.

Несмотря на смерть МакКуинна, его бренд продолжает процветать. Знаменитости обожают марку, и даже Кейт Миддлтон выходила замуж за принца Уильяма в платье бренда.

Источники: Dailymail, Usatoday, All Over Press

Подпишитесь на наш

Оглашено завещание Александра МакКуинна

15:34, 27 июля 2011

Комменты 25

Аватар

наркоман и самоубийца.. ага, очень "светлый" человек.... самим-то не смешно?

Аватар

Надеюсь, братья и сестры опротестуют завещание.

Аватар

В любом случае, он ушёл красиво...

Аватар

Какой же он все-таки хороший был. Настоящий человек. Земля пухом... :(

S

печально... очень добрый и отзывчивый был человек! гений!

Подождите...