Анджелина Джоли переживает за весь мир - в том числе, за Ливию, где сейчас идет гражданская война. Именно поэтому она отправилась на границу Ливии и Туниса - общаться с беженцами, которые благодаря сочувствию тунисцев нашли приют.

Около полумиллиона человек с февраля покинули Ливию из-за внутреннего конфликта. Они бежали в Тунис, Египет, Нигер, Алжир, Чад и Судан. Тунис принял порядка 217 тысяч беженцев. Анджелина выразила свое уважение этой стране:

Великодушие тунисского народа говорит о будущем этой страны.

Также Джоли заметила:

Международное сообщество преуспело в оказании помощи благодаря усилиям Туниса (по выводу беженцев из Ливии - прим.). Однако границу ежедневно пересекают около двух тысяч человек, так что мы не можем позволить иссякнуть финансовой поддержке и не должны переставать помогать.

Сама Энджи делает весомый вклад в то, чтобы международная финансовая поддержка ливийским беженцам не иссякала: фонд Джоли-Питтов активно помогает гуманитарным эвакуациям. В частности, фонд взял на себя часть расходов на то, чтобы люди, бежавшие из Ливии, если они родились в других странах, смогли добраться домой, а также купил машину Скорой помощи, чтобы перевозить раненых через границу.

В Тунисе Джоли рассуждала о необходимости создания безопасного "коридора", чтобы мирные граждане могли без проблем покинуть зону конфликта. Также она заявила о необходимости создания условий для доставки медикаментов и другой гуманитарной помощи в саму Ливию. Остается верить, что слова Анджелины будут услышаны.


Анджелина Джоли на тунисско-ливийской границе

Между тем, пока мама большого семейства занималась важными для всего мира делами, папа (то есть, Брэд Питт) взял на себя решение локальных вопросов. Проще говоря, он проводил время с детьми. Так, дети Брэда и Энджи уже готовятся к Пасхе - Питт успел "поохотиться" вместе с ребятами за пасхальными яйцами. А позже они отправились смотреть новый мультфильм "Бунт ушастых". Ну а после семейных развлечений Брэд выкроил время на ужин с другом.


Семейство после киносеанса


Брэд Питт после ужина с другом

Источники: Celebrity-gossip.net, Celebrity-gossip.net, Gettyimages.com/Fotobank, X17/All Over Press

Подпишитесь на наш

Анджелина Джоли на границе Туниса и Ливии

12:54, 6 апреля 2011

Комменты 87

Y

Анжелина, прям как миротворец! В фильмах наснималась, мамой стала, теперь нужно что-то по круче замутить

R

Те кто пишет про Энджи всякую грязь, хоть кому нибудь в жизни помогли?Я удивляюсь людям они готовы часами мило читать и комментить как кто то в чем то пришел на премьеру,про фильмы и проч.но как только узнают что кто то лучше их,занимается чем то более важным, чем они сразу же озлобляются.Верит кто не верит,Энджи реально помогает привлекает внимание общественности.Одно дело по новостям слышать,а другое дело когда известная актриса сама лично подает пример.Я лично никогда раньше не занималась благотворительностью,но стала как то помогать по мере своих возможностей соседнему дет.дому.Да хотя бы ближнему родственнику помочь тоже ведь благое дело!И я думаю я не одна так думаю Если меня сподвигло,хотя я раньше думала что у каждого своя карма и всякое такое...

Аватар

НАДОЕЛА!!!! НЕ ВЕРЮ!!!

B

Ничего экстраординарного в ее поступке я не вижу. Не думаю что она чем-то рискует, не под пули же она полезла.

D

Да, крутая баба. Интересно какого она вероисповедания. Раньше слышала по колдунам ходила. Именно это меня в ней всегда настораживало.

Подождите...