После многомесячных судебных разбирательств актер и режиссер Мел Гибсон решил взять на себя вину в нанесении побоев Оксане Григорьевой и в обмен на гарантию смягчения наказания пошел на так называемую "сделку с правосудием".

Такой шаг должен позволить Мелу избежать тюремного срока и затягивания разбирательства. Официальные документы представители Гибсона подадут в суд в пятницу. Вот что по этому поводу сказал адвокат звезды Блэр Берк:

По 20-летнему опыту работы защитником в суде я знаю, что иногда правосудие достается клиенту слишком высокой ценой. Это как раз случай Мела, чье право на справедливый суд сопряжено с неусыпным вниманием со стороны СМИ. Его приоритетом на протяжении процесса было, прежде всего, соблюдение интересов его младшей дочери Люсии и других его детей. И только об этом он думал, когда просил меня подать прошение с этим предложением, чтобы немедленно положить всему этому конец.

Напомним, экс-возлюбленная и мать Люсии Оксана Григорьева обвинила Мела Гибсона в жестоком обращении и нанесении телесных повреждений в ходе ссоры в январе 2010 года. Тогда Мел ударил ее по лицу и выбил ей зуб. Сам актер свидетельствовал, что лишь дал Оксане легкую пощечину, чтобы "вернуть ее к действительности":

Я не сильно ударил ее, я просто пытался вызвать у нее шок, чтобы она перестала кричать, продолжая трясти Люсию туда-сюда.

Я не ударял Оксану кулаком, как она утверждает. Я никогда не бил ее по лицу, голове или другим частям тела - ни тогда, ни когда-либо в другой раз.

Несколькими днями ранее Гибсона через суд обязали выплатить Григорьевой 300 тысяч долларов. Деньги пошли на оплату услуг адвокатов - у Оксаны их, по слухам, около сорока человек. Кажется, мы уже совсем скоро узнаем, к чему приведут их старания.


Оксана Григорьева и Мел Гибсон

Источники: Celebrity-gossip, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Мел Гибсон пошел на сделку с правосудием

16:12, 10 марта 2011

Комменты 35

A

Гибсона откровенно жалко. Надо же было так влипнуть... Домашнее насилие, конечно, никто не оправдывает, но если оно имело место, необязательно было об этом кричать на всех углах - такие вопросы решают в суде, если нельзя договориться. Он человек публичный, мне кажется, Оксана просто решила бить по больному, чтобы выдоить побольше денег. Жалко ребенка.

Аватар

Ещё одно доказательство того. что "правосудие и справедливость не всегда идут рука об руку".... Профессиональная мошенница так и будет жить за счет детей, которым будут платить их отцы....А по поводу того, что его жена терпела столько лет его измены и пьянство.... Да, в своё время, до Голливуда. она помогала вылечится ему от депрессий и алкоголизма и родила детей... А вот по поводу измен - ни разу не попался, несмотря на пристальное внимание прессы.... А были ли они, пока не попалась " нежная,скромно хлопающая глазками".... Не принесут ей счастья такие деньги....

M

Я представляю какой у Оксаны припасен компромат на Гибсона что он сразу все признал, жаль не узнаем теперь!

Аватар

Некрасивая история... Кто же теперь такую Оксану подберет?

B

оставьте мужика в покое! Дай папарацци с сутягами волю - не то что палец, целиком сожрут.

Подождите...