Вчера Уэсли Снайпс, звезда франшизы "Блэйд", был доставлен в тюрьму McKean Federal Correctional Institution в Пенсильвании. Так бесславно закончилась судебная одиссея актера, приговоренного к трем годам заключения за уклонение от уплаты налогов. 

Уэсли выдержал два с половиной года судебных баталий, но недавно сдался и решил больше не подавать апелляций. Обвинительный приговор был вынесен Снайпсу в апреле 2008 года Федеральным судом города Окала. Суд постановил, что актер три года (с 1999 по 2001) уклонялся от уплаты налогов и в итоге задолжал государству порядка 15 миллионов долларов.

За два дня до того как отправиться отбывать наказание, Уэсли в прямом эфире побеседовал с Ларри Кингом на шоу Larry King Live. Актер признался, что очень нервничает:

Думаю, всякий нервничал бы. Учитывая, сколько времени мне придется провести вдали от семьи, вне моей профессии, не имея возможности обеспечивать семью и тех, кто от меня зависел... Каждый бы нервничал по этому поводу.

В конце эфира Уэсли попросил молиться за него и добавил:

Ларри, продолжай задавать вопросы. Семья, я вас всех очень люблю. Фанаты, спасибо за поддержку.

На свободе 48-летний Уэсли, дебютировавший в кино во второй половине 1980-х и прославившийся благодаря клипу Майкла Джексона Bad и фильмам "Разрушитель", "Денежный поезд" и вампирской франшизе "Блэйд", оставляет жену и пятерых детей.

Надеемся, Снайпс справится с уготованным ему судьбой и законодательством США испытанием. И - будем ждть новых работ актера по возвращении.


Уэсли Снайпс


В такой камере ему предстоит провести ближайшие три года

Кадры из фильмов с участием Уэсли Снайпса:


"Блэйд 3: Троица"


"Бруклинские полицейские"


"Блэйд"


"Вонг Фу, с благодарностью за все! Джули Ньюмар"

Уэсли Снайпс на шоу Ларри Кинга:


Смотрите на YouTube

Источники: Celebrity-gossip, Splash/All Over Press, X17/All Over Press, кадр из фильма "Блэйд", кадр из фильма "Блэйд 3: Троица", кадр из фильма "Бруклинские полицейские", кадр из фильма "Вонг Фу, с благодарностью за все! Джули Ньюмар"

Подпишитесь на наш

Уэсли Снайпс отправился отбывать тюремный срок

17:58, 10 декабря 2010

Комменты 20

Аватар

ЧЁЁЁЁЁРТ! Такой клёвый мужык! мне будет не хватать его в Неудержимых 2 и вообще как-то жалко, мне даже Линдсей так не жалко

Аватар

звезда франшизы "Блэйд"? Узнайте значение слова "франшиза"!!!

Аватар

да уж для россиян это звучит просто смешно. особенно глядя на наших Березовских и Абрамовичей

Аватар

так а что не заплатил то? обанкротился?

Аватар

Если не ошибаюсь, это он Холли Бери избил

Подождите...