У Николаса Кейджа очень серьезные финансовые проблемы. Вообще-то, он обвинил в этом своего бывшего менеджера Сэмюэля Левина. Однако тот, в свою очередь, сказал, что причины трудностей знаменитого актера в его излишней расточительности. Проще говоря, Кейдж оказался транжирой.

По словам Левина, Николас просто-напросто не стал слушать его советы, что привело к налоговой задолженности порядка шести миллионов долларов. Сэмюэль утверждает, что положение Кейджа было шатким уже тогда, когда он пришел к нему на работу - то есть, в 2001-м году:

С начала нашего сотрудничества он знал о своем шатком финансовом положении и знал, что обходит выплаты налогов. 

Менеджер Николаса предупредил его, что актер должен зарабатывать около 30 миллионов в год, чтобы поддерживать свой образ жизни. Тогда было решено продать более дюжины автомобилей Кейджа, а также его коллекцию комиксов за один миллион 600 тысяч долларов. Однако далее последовало несколько удачных для актера фильмов, и его расходы вновь приобрели "эпический" характер. 

К июлю 2008-го Николасу принадлежали 15 домов по всему миру (включая два замка), четыре яхты, частный самолет, драгоценности и предметы искусства на миллионы долларов, а также остров в районе Багамского архипелага. Кроме того, всего за год актер купил 22 автомобиля - в том числе девять роскошных Rolls Royce. А совет Левина о сокращении расходов, по словам самого менеджера, был "проигнорирован и осужден". В итоге Сэмюэля уволили, а актера обвинили в неуплате налогов вскоре после того, как он подал декларацию за 2008-й. 

Уже сейчас два дома Кейджа в Новом Орлеане выставлены на продажу (замок в Англии он постарался продать больше месяца назад). У актера даже нет права выкупа особняков. 

Что ж, одна надежда на Джонни Деппа. Но на его месте мы были бы осторожнее.

Источники: Zimbio, Bauer Griffin/Zimbio, PA/Zimbio

Подпишитесь на наш

22 машины, 15 домов и остров Николаса Кейджа

22:21, 19 ноября 2009

Комменты 21

Аватар

И я люблю Кейджа,но такая жадность....минус для меня!девять роскошных Rolls Royce!!!А как же голодные дети в Африке....ФУ,разочаровал!!!!

Аватар

видимо, ему просто некуда деньги тратить, вот и купил разную хрень((((

V

Красиво жить не запретишь! :)

Аватар

Николас: "Мне таблеток от жадности. И побольше, побольше!"

Аватар

это все вложения - легко может продать и все =)

Подождите...