Ив Сен-Лоран

С момента своей смерти Майкл Джексон заработал 90 миллионов долларов. Однако Джексон далеко не самая "прибыльная" умершая звезда. В недавно опубликованном списке Forbes он лишь на третьем месте. Его опережают Ив Сен-Лоран (350 млн долларов) и Роджерс и Хаммерштайн (235 млн долларов) - знаменитые американские композитор и поэт-песенник, написавшие музыку более чем к 40 бродвейским мюзиклам. С четвертого по 10-е место расположились соответственно: Элвис Пресли (55 млн), писатель Дж. Р. Р. Толкин (50 млн), художник-иллюстратор Чарльз Шульц (35 мл.), Джон Леннон и иллюстратор Доктор Сиусс (по 15 мл.), Альберт Эйнштейн (10 млн) и известный американский автор и телепродюссер Майкл Крайтон (девять млн).

Главный редактор журнала Forbes Мэттью Миллер заявил:

В Голливуде деньги могут легко закончиться, но эти люди продолжают прилично зарабатывать даже на кладбище. Способность этих умерших звезд приносить прибыль сегодня высока, как никогда.

О том, насколько морально делать бизнес на умерших, Миллер почему-то промолчал.


Роджерс и Хаммерштайн (второе место)


Майкл Джексон (третье место)


Элвис Пресли (четвертое место)


Дж. Р. Р. Толкин (пятое место)


Чарльз Шульц (шестое место)


Джон Леннон (седьмое и восьмое места)

 
Доктор Сиусс (седьмое и восьмое места)


Альберт Эйнштейн (девятое место)


Майкл Крайтон (10 место)

Источники: BANG Showbiz, Dave Hogan/Getty Images Europe/Zimbio, Luc Novovitch/Reuters/Etoday, Starpuls, Beatles.ru, Comeroundhere, Stupidcelebrities, Unitedfeatures, Tolkiengateway, Wikipedia, Examiner

Подпишитесь на наш

Кто из умерших звезд заработал больше всех?

18:19, 28 октября 2009

Комменты 22

B

захер считать деньги умерших!? нельзя их оставить в покое!?....

O

Как грусно это все, статистика умерших звезд, их деньги. М.Д. за несколько месяцев после смерти- 90 млн., еще пройдет несколько месяцев и он будет на 1-ом не сомневаюсь.

Аватар

Однозначно Джексон станет скоро первым в этом списке..Вот смотрю на Майкла и не верится..что его уже нет(((((((((((((((((((

Аватар

ужасно конечно это всё.Но думаю то что "заработал" Майкл за несколько месяцев после смерти несравнимо с тем что остальные "зарабатывали" много лет.Конечно пройдёт какое-то время и он в этом списке будет первым,один только грядущий фильм обещает немалые заработки. Только легче от этих подсчётов никому не станет..

Аватар

видимо смерть Майкла спровоцировала опять написание подобных материалов!(((

Подождите...