Режиссер "Миллионера из трущоб" Дэнни Бойл и фонд, организованный им в пользу маленьких актеров из своего фильма, купил дом для бомбейского мальчика Ажаруддина Измаила.

Еще в феврале 2009 года, после триумфа "Миллионера из трущоб" на "Оскаре", государственная ассоциация жилья обещала новое дома юным актерам, но дальше обещаний дело не пошло.

Дома Ажаруддина Измаила и Рубины Али (Джамал и Латика в картине) были снесены перед муссонными ливнями год назад, все это время дети с семьями проживали в трущобах. Дэнни Бойл решил лично разобраться в ситуации. Вскоре Ажаррудину были куплены апартаменты за 33 тысячи евро недалеко от школы мальчика. Рубина Али следующая в очереди на квартиру.

На пресс-конференции в Бомбее Дэнни сказал:

Им предоставили доступ к головокружительному и очаровательному миру, и они хотят верить, что их жизнь полностью преобразится.

Помимо решения жилишного вопроса, фонд Дэнни Бойла также будет поддерживать бомбейских детей до тех пор, пока они не станут совершеннолетними.

Дэнни Бойл


Ажаруддин Измаил, Рубина Али и Дэнни Бойл

Дэнни Бойл

Источники: Hello!, Hello!, Daylife

Подпишитесь на наш

Дом, который построил Дэнни Бойл

13:06, 29 мая 2009

Комменты 64

M

А девочку-то эту папаша продать собирался... ей надо помочь!

Аватар

Сколько можно считать чужие деньги? неужели так трудно просто порадоваться именно за этого мальчика, что именно ему повезло. Бойл мог какие угодно цели преследовать, но я РАДА за этого мальчика и за девочку, которая скоро получит квартиру. И мне плевать, что от этого будет Бойлу, главное, что этим детям будет хорошо. Вот бы наши звезды, да и многие другие, пиарились, покупая бедным детям дома. Против такого пиара я не против.

Аватар

coool...!дети замечательные..

B

все-таки вот эта чисто русская черта считать чужие деньги раздражает безумно. пошли бы да сами купили - 33 тысячи евро не такая уж большая сумма. нет только трепатся и других судить готовы. в статье ясно написано - фонд в пользу поддержку маленьких актеров - соответсвенно всех. просто мальчик первый, а девочка вторая. опять же в статье написано, что их будут поддерживать до 18 лет. ааааааа, спасите от тупости и злорадства

Аватар

конечно, никто ничего не знает наверное, - совершенно согласна... Информация по поводу оплаты обсуждалась и в прессе и на тв... Насколько она достоверна, одному богу известно! Но дело даже не в этом. Даже если это все и неправда, обратите внимание на комменты! - если это не наивность и не рассизм, то тогда что?.. Я думаю, что единственной правильной оценкой этого события может быть: ну и слава богу! Но чтобы сидеть и умываться розовыми соплями от умиления?!. - простите меня, но это цинизм...

Подождите...