Мадонне не разрешили усыновить еще одного ребенка из Малави. На днях Верховный суд этой страны вынес решение, запрещающее певице принять в свою семью девочку по имени Мерси Джеймс.

По словам источника Daily Mail, услышав это решение, Мадонна была в настоящем шоке. На судебный вердикт повлияло то, о чем говорили правозащитники, выступавшие против желания Мадонны усыновить ребенка. Певица не является гражданкой Малави, и у нее нет так называемого "места жительства" в этой стране. Как отметил судья, это самое "место жительство" появляется у Мадонны лишь на время отпуска в Малави. Соответственно, по закону она не имеет права усыновить ребенка.

Судья Чомбо, рассматривавший прошение звезды об усыновлении, рассказал журналистам:

Мадонна, вероятно, не единственный иностранный гражданин, заинтересованный в усыновлении так называемых бедных детей Малави. Если бы мы дали ей разрешение на усыновление, то не смогли бы впредь защищать наших детей от недобросовестных людей, которые используют слабые места в законодательстве в своих интересах. Тогда любой мог бы прибыть в Малави и быстро организовать усыновление. Это могло бы серьезно отразиться на самих детях, которых закон стремится защитить.

В это же время другой судья, Эндрю Нийренда, настаивал на том, что препятствий для усыновления у Мадонны нет. Он разъяснил, что пресловутое "место жительство" в случае с суперзвездой может означать "простое физическое присутствие претендента в стране в момент слушания". Как видно, судья Чомбо более буквально трактует это понятие.

Сторону бывшей супруги принял Гай Ритчи. Он заявил:

Мадонна – прекрасная мать. Я поддерживал ее в намерении принять Мерси в свою семью. Она руководствовалась лишь желанием быть хорошим родителем для своих детей и детей, которые, возможно, нуждаются в ее помощи.

Более того, Ритчи выразил надежду, что Мадонна все же не отступит от своего и продолжит борьбу за усыновление.

Что ж, малышка Мерси в ближайшее время точно не сможет перебраться в апартаменты Мадонны в Нью-Йорке. Скорее всего, ей придется остаться в африканском приюте. Ситуацию усугубляет еще и то, что девочка уже провела несколько дней с Мадонной и ее детьми – Дэвидом, Рокко и Лурдес. Они были представлены ей, как будущие братья и сестра.

Мадонна


Мадонна во время своего нынешнего визита в Малави

Мадонна

Источники: DayliMail, Photo Agency/Zimbio.com, Michelly Rall/Getty/Zimbio.com, DayliMail

Подпишитесь на наш

Мадонна не сможет усыновить еще одного ребенка

12:17, 6 апреля 2009

Комменты 94

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

да блин, чё за принципы тупые?? что ж, пусть так и оставляют детишек в африканских приютах - в нищите и антисанитарии... вместо того, чтобы обеспечить малышу достойное будущее и, как ни крути, материнскую заботу и тепло.

M

А Лурдес и вправду УСАТАЯ ???

Z

Какой бред! Из-за амбиций чиновников или т.п. страдает ребенок, неужеле девочке будет хуже у Мадонны, чем в приюте. А что касается того, что "необходимо тщательно проверять будующих приемных родителей", то как быть с теми случаями когда родителей проверяли-проверяли, а потом происходили жуткие случаи насилия над детьми?! Замкнутый круг или судьба?

Подождите...