Актриса театра и кино Анна Большова насмерть сбила женщину, которая переходила дорогу в неположенном месте. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

Авария произошла в деревне Грачевка, которая находится в Калужской области. Актриса остановилась и сразу вызвала скорую на место происшествия, однако женщина скончалась до приезда врачей. Сейчас в ситуации разбираются сотрудники правоохранительных органов.

Сама Большова не выходит на связь с журналистами, однако инцидент прокомментировал изданию РИА "Новости" директор театра "Ленком" Марк Варшавер, которому актриса рассказала подробности ДТП. "Аня рассказала мне, что это произошло в сплошной темноте, и женщина сама бросилась под ее машину", — заявил он и выразил надежду, что следователи учтут эти обстоятельства.

В некоторых СМИ также появилась информация, что погибшая женщина, которая оказалась жительницей деревни Грачевка, находилась в состоянии алкогольного опьянения. У нее остались супруг и двое детей. Как пишет телеграм-канал Mash, участок дороги, на котором произошла авария, не освещен, на что не раз жаловались местные жители.

Уточняется, что сама актриса находилась за рулем в трезвом состоянии.

Анна Большова известна своими театральными работами, а также ролями в сериалах "Мама-детектив", "Мой личный враг", "Презумпция невиновности" и других.

Источники: Телеграм-канал "Mash", РИА Новости, Instagram (принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией)

Подпишитесь на наш

Актриса Анна Большова насмерть сбила женщину

18:14, 20 октября 2022

Комменты 194

Аватар

Муж рассказывал, что чуть не зацепил велосипедиста, когда выезжал задом с парковки у магазина. Поздний вечер, уже темно, но фонари ещё толком не разгорелись. Фактически "туннель" между двух соседних машин и из-за этого видно только узкий сектор прямо за машиной. И тут мимо заднего бампера по ПРОЕЗЖЕЙ части проносится велик... Мало того, что увидеть его было физически невозможно, так ещё и не ждёшь его там, когда рядом свободный широченный пешеходный тротуар. Спасла только очень малая скорость самой машины. Вообще, пешеходы машину с горящими фарами всегда видят очень издалека. И почему-то внутренне считают, что их тоже видно с такого же расстояния. Но изрядная часть вообще по сторонам не смотрит, а идут забив уши наушниками и уткнувшись в телефон.

Аватар

Расходитесь! Женщина была уже мертва: её избил муж.

V

Ужасная ситуация :( Но это ведь культура и водителей и пешеходов, она конечно растет из года в год. Но сколько мы видим случаев превышения и выездов на встречку машин гос.служащих, которые представляют закон и должны показывать пример. ЧТо там говорить, я на днях, чуть не сбила полицейских, которые перебегали дорогу в неположенном месте и мне не было их видно из-за большой машины на другой полосе. Так еще и полицейская в 10 сантиметрах от которой я остановилась перебежала и весело смеялась :((((

K

Надеюсь следствие разберется честно. Как же противно читать, как полощут погибшего человека в угоду актрисе. Про Анну версий не выдвигаем, а про женщину можно и загодя сказать, что пьяная была и побитая и чуть ли не мертвая. У актрисы куча штрафов по вождению, и она наехала на человека, пока что это факты.

Аватар

Как выяснил “МК”, погибшую Олесю Борисенко к месту аварии привез за несколько минут до происшествия ее гражданский супруг. Этому поступку предшествовала их ссора. Женщина выпила, а по свидетельству ее родственницы, к 17:00 ее речь заплеталась, женщина периодически плакала. К 23:00 сожитель привез ее к родственнице в Грачевку, однако высадил из машины не у дома, а вдоль трассы, как раз из-за ссоры. Участок дороги, где произошло ДТП не освещается, и Большова не увидела женщину при повороте. Как пояснила актриса, при повороте с улицы Садовой на Совхозную она почувствовала удар и остановилась. Выйдя из машины, увидела, что на дороге лежала молодая женщина. Сожитель между тем сообщил следователям, что когда возвращался в Обнинск, ему на встречу ехала машина на высокой скорости, и есть предположение, что женщина могла погибнуть еще до столкновения с авто актрисы. Большова же могла наехать на уже мертвую Борисенко.

Подождите...