Миллиардер и владелец венчурного фонда DST Global Юрий Мильнер отказался от российского гражданства и рассказал, что уехал из России вместе с семьей еще в 2014 году после присоединения Крыма к России. Об этом он написал в своем твиттере (заблокирован в России). Этим летом мы официально завершили процесс выхода из российского гражданства, — написал он.

Представитель бизнесмена подтвердил эту информацию изданию Forbes.

В 1999 году Мильнер получил гражданство Израиля и прожил в стране несколько лет, на данный момент он с семьей проживает в США.

Ранее в этом году Юрий Мильнер, а также основатель "ВКонтакте" и Telegram Павел Дуров попросили Forbes не называть их российскими бизнесменами.

За последние месяцы это третий бизнесмен, который принял решение отказаться от российского гражданства. Ранее об этом объявил бывший владелец инвестиционной компании "Тройка Диалог" Рубен Варданян, а летом — основатель инвесткомпании Freedom Finance Тимур Турлов.

По данным Forbes, Мильнер занимает 15-е место в рейтинге российских миллиардеров, его состояние оценивается в 7,3 млрд долларов.

Источники: GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Миллиардер Юрий Мильнер отказался от российского гражданства

09:22, 11 октября 2022

Комменты 100

Комментарий был удален

Аватар

Божена тоже всё грозилась выйти из российского гражданства, надеюсь не передумала Занялась напоследок распродажей старья своего и чужого, комиссионкой работает теперь)

L

Интересно, а барон Сибирский уже отказался от рф гражданства ? А то как бы этот шикарнейший титул не отобрали …

M

Долгая процедура - надо этим занятся. Слава богу, что не додумалась детей таким счастьем " наградить".

Аватар

Ну что тут скажешь?) Слов нет. Особенно по дурову. Их и тогда не было).

Подождите...