Издание "Ведомости" сообщает, что Фонд президентских грантов подвел итоги спецконкурса, который был объявлен для поддержки социальных проектов в Донбассе и помощи "соотечественникам за рубежом".

Самый крупный грант в размере 49,8 млн рублей получила инициатива "комплексной медико-социальной помощи жителям Донбасса и Украины", предложенная центральной клинической больницей Святителя Алексия, митрополита Московского. Еще 27,4 млн рублей получил отдел по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ Московского патриархата на реализацию проекта "Церковная помощь беженцам".

Получили гранты и два проекта писателя и сопредседателя партии "Справедливая Россия" Захара Прилепина. На "Гумконвой Захара Прилепина" было выделено 22,8 млн рублей, а на "Оплот Донбасса" — 14,9 млн рублей. Организации Прилепина занимаются приемом и размещением беженцев, отправкой гуманитарной помощи.

Всего 2 млрд рублей было выделено 493 некоммерческим организациям, как рассказал "Ведомостям" глава фонда Илья Чукалин. Среди получателей крупных грантов также упоминается "Всероссийский студенческий корпус спасателей" (27,7 млн рублей), который займется созданием Луганского республиканского центра для ликвидации стихийных бедствий и катастроф, и благотворительный фонд "Память поколений" (23,4 млн рублей), который будет оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь ветеранам боевых действий.

Источники: "Ведомости", https://zaharprilepin.ru/

РПЦ и Захар Прилепин получили самые крупные гранты на помощь Донбассу

14:40, 3 октября 2022

Комменты 217

Аватар

Интересно, когда репарации нужно будет платить (году эдак уже в следующем), перекроют ли трубу этим отмывочным и распилочным помойкам?

G

Симпатичный парень

Аватар

бла-бла за деньги, короче) языком он умеет и любит

Аватар

похоже лизбет расчехлила свой "объективный" го*номет. чо не удаляешь комменты своих подружань? объективная?

D

А нельзя просто порадоваться что у людей, теперь у наших, в перспективе что-то реальное замаячило? Туда психологов первоочередно надо загонять, люди мыкались и рожали по подвалам, родных уводили из дома безвозвратно. Они жили без еды и воды, хохлы раздолбили все дома, а вы сидите тут сытые и рассуждаете, ничего человеческого.

Подождите...