Временные пункты мобилизации откроются в ряде культурных учреждений Москвы — в частности, в Театре Романа Виктюка, Музее Героев России и Советского Союза, Музее Москвы, Государственном Дарвиновском музее. Об этом сообщает агентство городских новостей "Москва".

Уточняется, что выбор мест обусловлен заботой о горожанах — учитывались транспортная доступность, наличие необходимых условий для пребывания посетителей и расположение вблизи работающих военкоматов.
Создание временных пунктов мобилизации поможет обеспечить комфортные условия как для мобилизованных, так и для тех, кто проживает в непосредственной близости от действующих военкоматов.Также будет организовано транспортное сообщение между военкоматами и относящимися к ним временными пунктами мобилизации.

Напомним, что скончавшийся в 2020 году театральный режиссер Роман Виктюк был известен своей проукраинской позицией. Театр его имени недавно объявил, что прекращает работу на ближайшие недели "по техническим причинам".

Искусствовед Ксения Коробейникова в своем телеграм-канале сообщает, что под призывные пункты также задействовали ДК ЗИЛ, кинотеатр "Москино Молодежный" и несколько библиотек.

Президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в стране 21 сентября.

Источники: Агентство городских новостей "Москва", Соцсети

В Театре Романа Виктюка и других культурных учреждениях Москвы откроют пункты мобилизации

13:32, 24 сентября 2022

Комменты 358

Аватар

Моё мнение Москва и Питер должны прежде всего подняться!! Власти только этого бояться, на переферию им вообще наплевать!!

Аватар

Интересно, мобилизация нужна для войны с кем? Разве для украины не хватило этих 175 тысяч, которые туда ввели?

Аватар

Это да. Как насмешка. Могли бы хоть не в театре виктюка.

Аватар

Кажется вашим начальникам нужно просто зайти в интернет и разогнать вас ... есть же время писать эти деревья ...

Аватар

Слушайте, Москва! Я по теме заголовка! Поверьте, Бог с ними с учреждениями культуры! У нас в провинциях ( извините за напоминание о нас, простых, пахнущих пОтом , людях) под это дело забирают школьные учреждения ( здания) допобразования- подчас единственные в районе!

Подождите...