Дети принца Гарри и Меган Маркл останутся принцем Арчи и принцессой Лилибет, но не будут носить титулы Их Королевских Высочеств.

Так, король Карл III согласился официально присвоить своим внукам титулы принца и принцессы, которые они автоматически получили после смерти королевы Елизаветы II (носить титулы принца и принцессы без специального указа могут только внуки правящего монарха, к правнукам это не относится). Однако статуса Их Королевских Высочеств дети принца Гарри не получат, что означает, что на защиту со стороны полиции они претендовать тоже не смогут.

Это очень расстроило принца Гарри и Меган Маркл — ранее герцогиня Сассекская говорила в интервью, что ее больше всего беспокоит именно отсутствие защиты для ее детей, а не сам титул. Она даже предположила, что ее сыну Арчи в титуле отказали из-за цвета кожи.

Источник рассказал изданию The Sun, что принц Гарри и Меган провели "напряженные переговоры" с королем, однако они не дали результата. Гарри и Меган были обеспокоены проблемой безопасности, а статус принца и принцессы дает им право на определенный уровень королевской защиты для их детей. За последнюю неделю у них была не одна беседа с Карлом III. Они настаивали на том, что Арчи и Лилибет должны получить титулы принца и принцессы после смерти королевы, и были очень рассержены из-за того, что Арчи и Лилибет не получат статус Их Королевских Высочеств.

Уточняется, что в титулах Их Королевских Высочеств детям было отказано по причине того, что они не будут исполнять обязанностей членов королевской семьи.

Сами принц Гарри и Меган Маркл отказались от королевских обязанностей перед тем, как переехали в США. После их отъезда и скандального интервью Опре Уинфри, в котором они рассказали подробности о королевской семье, многие призывали лишить их титулов герцога и герцогини.

Источники: The Sun, GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Дети принца Гарри и Меган Маркл станут принцем и принцессой, но не получат титулы Их Королевских Высочеств

09:35, 15 сентября 2022

Комменты 229

I

"Уточняется, что в титулах Их Королевских Высочеств детям было отказано по причине того, что они не будут исполнять обязанностей членов королевской семьи." Ну , так сами отказались работать в семье. Какие теперь претензии?

M

А как они хотели и на "икс игрик..." сесть и рыбку съесть!

Аватар

Пусть рыжий батя защищает своих рыжих детей. Вовсе не черных. Все защищают, он не сможет, что ли

Аватар

Их так по иезуитски имеют,каждый раз понемнгу давая щелчок то по носу,то в лоб, то прямо в глаз

L

ММ заколебала уже «чёрную карту» разыгрывать , дело не в дело

Подождите...