Клаву Коку проверят по двум статьям: 20.1 КоАП "Мелкое хулиганство" и 148 УК РФ "Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий" после ее концерта в День знаний во Владивостоке на фестивале "Я, мы, тигр". Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

Поводом для этого стало то, что она пела "непристойные" песни в коротком платье на центральной площади города, рядом с кафедральным собором. Это возмутило родителей подростков, которые пришли на мероприятие, они попросили организовать проверку вместе с Минкультом города. 

Призывы наказать Клаву Коку поддержала и актриса Мария Шукшина. Она процитировала в своем телеграм-канале фрагмент жалобы одной из родительниц. Певице в открытом декольте заплатили четыре миллиона за то, что она со сцены пропагандирует алкоголь и маты. Слева стоит православный храм. Отборные маты песни слышат все подростки, дети, взрослые, которые пришли на концерт. Далее звучит песня "Забери меня пьяную домой". Что это? — возмутилась женщина.

На обвинения в адрес Клавы Коки уже отреагировал представитель певицы. В беседе с изданием "Лента" он заявил, что у артистки идеальная репутация, а каждое шоу может кого-то возмутить. Это какая-то чушь полная. Несуразица. У нее идеальная репутация, все ее треки абсолютно цензурные, светлые и добрые. Кто-то что-то недовольный жизнью написал, мы на это даже время тратить не будем, — заявил концертный директор певицы Денис Баранов.

Ранее с критикой зрителей столкнулся Филипп Киркоров, которого осудили за шоу с крестом. Так, в РПЦ возмутились тем, что во время исполнения песни "Мария Магдалена" певец взобрался на декорацию в виде огромного светящегося креста с "распятой" на нем девушкой.

Источники: Телеграм-канал "Mash", Instagram (принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией)

Подпишитесь на наш

Прокуратура проверит Клаву Коку из-за "непристойных песен" в коротком платье рядом с храмом

17:38, 9 сентября 2022

Комменты 84

Аватар

Эстрада, которую мы (не)заслужили. Надоела она пустышка, получила минуту славы и угомонись уже

Аватар

Выступала с пару песнями на одном мероприятии эта Клава. Мелкая, нефактурная, невзрачная с одной песней «улыбайся». Натянула перчатку с блёстками и представила себя Майклом Джексоном.

A

А причем тут она? Она артист, у нее есть репертуар, ценник, ей дали заказ - она его сделала. Вопросв должны быть к организаторам, если уж так всех коробит

Аватар

И что, если рядом стоит православный храм? Теперь всем одеться в юбки до пят и повязать платочки, ходить по стойке "смирно" и читать псалтырь? Задолбали все эти конченные, чьи чувства якобы оскорбляют. У Коки хоть песни и тупые, но для поднятия настроения пойдут

Аватар

Зачем приглашали Коку? Тем более на детский, по сути, праздник. Не знали её репертуар? Или она про одуванчики поет? Чудные

Подождите...